Потехина запустила сферу образования в Петербурге: кто сменит ее в 2021 году?
08.01.2021 15 765 0 +450 Sveta89

Потехина запустила сферу образования в Петербурге: кто сменит ее в 2021 году?

---
+450
В закладки
В России активно переводят образовательные проекты в цифровую плоскость, а комитет по образованию Петербурга продолжает бездействовать. Как сообщают в Telegram-канале «Большая перемена РФ», в прошлом году почти 40 тысяч московских школьников стали участниками онлайн-программ детских технопарков. К слову, работу по переходу в такой формат в столице начали еще весной прошлого года, когда из-за активного распространения COVID-19 в школах России стали серьезно рассматривать удаленное обучение.

Странно, что Петербург не перенимает опыт Москвы, где и образовательные онлайн-программы актуальны, и дистанционное обучение школьников налажено. Очевидно, что культурная столица сильно отстала в сфере образования, а многие важные моменты не прорабатываются.

Главная виновница такого состояния образования в Петербурге – вице-губернатор Ирина Потехина. С тех пор, как ей доверили курировать профильный комитет, было провалено множество глобальных задач, одна из которых – перевод школьников на дистанционный формат обучения.

Родители и педагоги Северной столицы давно согласились, что в данной эпидобстановке есть только один выход – удаленка. Жаль, но Потехина игнорирует мнение петербуржцев. Быть может, она просто боится работать в данном направлении, ведь первый блин был комом, но разве это оправдание?

Из-за бездействия КПО школьники и учителя продолжают заражать друг друга. С таким подходом мы никогда не выправим коронавирусную статистику в городе, тем более что в последнее время она совсем пугающая: за сутки выявляют более трех тысяч новых случаев инфицирования.

Считаю, что бразды правления профильным комитетом в 2021 году необходимо отдать другому чиновнику, ведь Потехина уже дала понять, что предпринимать решительных действий не намерена.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]