ГИБЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ?
08.01.2021 11 102 0 +310 alex

ГИБЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ?

---
+310
В закладки
ГИБЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ? кризис, только, страну, будут, принципах, агрессии, отчуждения, чувства, Республика, великая, стоит, третий, которых, глубокого, разочарования, выполнять, болезни, симптом, болезнь, президентство

Нет, все наладится. Я надеюсь и даже уверен, что беспорядки в Вашингтоне прекратятся и что Конгресс в соответствии с законом и здравым смыслом утвердит победу Байдена. Думаю, ворвавшихся в зал Сената будут судить и приговорят к серьезным срокам, но не исключаю, что президент Байден их потом помилует – он же обещал, что будут не красные или синие, а соединенные штаты.

Но, в целом, то, что происходит сегодня в Америке, ужасно. Это самый глубокий кризис со времен Гражданской войны, кризис политический и моральный. И дело не в Трампе, который в моем понимании – преступник, вне зависимости от того, есть у него тайные связи с нашим руководством или нет. Да, он раскачивал страну, но она и сама этого хотела. Его президентство – не болезнь, а симптом болезни – глубокого разочарования в тех принципах, на которых уже третий век стоит эта великая Республика, чувства отчуждения, агрессии, нежелании элит выполнять свой долг. И все это важно не только для американцев, но и для всего мира, в том числе, и для нас. Наш системный кризис отражает не только наши, но и мировые проблемы (что нисколько не снимает ответственности с наших начальников, столь последовательно и успешно ведущих нашу страну к гибели).

Удачи президенту Байдену и всем нормальным людям Америки.

Леонид Гозман
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]