Крестик и верёвочка.
11.04.2017 401 0 0 guriny

Крестик и верёвочка.

---
0
В закладки
    Сегодня ездили с Алей на велопрогулку. На пруд, на дамбу. И там я нашёл сначала крестик, а потом верёвочку. В связи со всем с этим  получилась у меня вот такая сказочка.



   Жил-был один бедный человек. Не сильно верующий, но и не совсем атеист. И как-то напала на него лютая тоска. Вот все вокруг богатые, или хотя бы зажиточные, у всех разное там имущество - коровы, козы, ослы. А у него ничего за душой нет, и не предвидится. Пошёл тот человек на берег моря и подумал. Ну может судьба знак какой подаст, как жить дальше и стоит ли вообще это делать.
     Набежала волна и выбросила к его ногам сначала крестик, потом верёвочку. Подобрал бедный человек эти дары судьбы и поплёлся домой, размышляя, что они означают, эти крестик и верёвочка. Ведь у судьбы ничего просто так не бывает.
-То ли мне в Бога поверить, то ли повеситься?
И подойдя к своей лачужке, решил бедняк, что лучше уж он в Бога поверит, а не повесится.
-Ведь крестик-то я нашёл первым.
Так  и стал он дальше жить, хоть и такой же бедный, но уже верющий.
     Вообще-то надо было б более оптимистичный конец присочинить этой сказочке. Типа выгодно продал бедняк верёвочку, купил две верёвочки, две верёвочки продал-купил четыре. И так постепенно обзавёлся и козлами, и ослами и всем, чем нужно, чтоб считаться зажиточным. Но... Пусть уж будет как есть.
     Ну, и фотка с дамбы под конец. Чтоб сказочка не казалась такой уж печальной.



Ещё с меткой "Сны и сказки"
Сны о войне.
Несколько коротких историй про Либерала.
Сон про чёрную кошку, которая спасла Россию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]