Россия объявила о старте работ по проекту «Меридиан»
06.01.2021 17 945 0 +465 Zerooo

Россия объявила о старте работ по проекту «Меридиан»

---
+465
В закладки
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что в скором времени Россия начнет реализацию самого масштабного автодорожного проекта «Меридиан». Это трасса, которая соединит Германию и Китай через нашу страну. Также на ее пути будут Белоруссия и Польша.

Автомагистраль пройдет по диагонали через Саратовскую область от Перелюбского района до Турковского района, причем с мостовым переходом через Волгу. Протяженность отрезка автодороги на территории России составит порядка 2 тыс. км. Проект предоставит работу большому количеству людей, улучшит транспортное сообщение и даст толчок развитию экономики регионов.

Общая протяженность гигантской трассы будет около 8,5 тыс. км. Её строительство позволит ускорить логистику между Европой и Азией практически в пять раз и перераспределить транспортные потоки. Однако не исключено, что США попытаются заблокировать проект путем давления на Польшу – своего сателлита. Посмотрим, как поведет себя Варшава.

Вашингтон давно предпринимает усилия для блокирования подобных проектов Поднебесной. Штаты не хотят усиления позиций КНР, поэтому практически не остается сомнений, что американцы будут давить на поляков.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]