Почему священник Андрей Ткачев просит не бояться антиковидных ограничений
05.01.2021 18 367 0 +490 alekcbalma

Почему священник Андрей Ткачев просит не бояться антиковидных ограничений

---
+490
В закладки
Кто-то уже давно подвел основные итоги года прошедшего, а кто-то только собирается это сделать. Одни зарядились позитивом на весь последующий год, а другие уже успели разочароваться и убедиться в том, что в 2021-м прежние проблемы никуда не исчезли.

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает ознакомиться с мнением священнослужителя Андрея Ткачева на этот счет. Что же известный проповедник и телеведущий думает о практике подведения итогов, и какое будущее нам всем прогнозирует?

Почему священник Андрей Ткачев просит не бояться антиковидных ограничений Андрей, Ткачев, итоги, отсутствие, Новый, успели, можно, стоит, останется, самому, действительно, своей, священнослужитель, DepositphotosПри, Ткачев©, Поэтому, уверен, надеяться, многие, Просто
Основные итоги года

2020-й год оказался чрезвычайно сложным, а количество различных плохих происшествий в нём и вовсе, кажется, побило все рекорды. Неудивительно, что многие уже с августа ждали, когда это год закончится, и когда начнутся перемены к лучшему.

Поэтому, несмотря на коронавирусные ограничения, которые уже успели стать неотъемлемой частью нашего быта, новогодние праздники повсюду праздновали с размахом. Но насколько обоснован наш оптимизм?

Почему священник Андрей Ткачев просит не бояться антиковидных ограничений Андрей, Ткачев, итоги, отсутствие, Новый, успели, можно, стоит, останется, самому, действительно, своей, священнослужитель, DepositphotosПри, Ткачев©, Поэтому, уверен, надеяться, многие, Просто©«Год закончился. Можно подводить итоги, можно задавать себе вопросы, можно пытаться переварить, что мы пережили и через что прошли. Но на самом деле я считаю, что ничего особенного не произошло. Всё это чепуха. Просто мы, люди, успели многие вещи забыть», — уверен Андрей Ткачев.

Почему священник Андрей Ткачев просит не бояться антиковидных ограничений Андрей, Ткачев, итоги, отсутствие, Новый, успели, можно, стоит, останется, самому, действительно, своей, священнослужитель, DepositphotosПри, Ткачев©, Поэтому, уверен, надеяться, многие, Просто©При этом священнослужитель признает, что повод задуматься над своей жизнью действительно есть. Ведь мы повзрослели на целый год, еще немного приблизились к тому самому последнему моменту в своей жизни. И протоиерей напоминает, что в это время нам особенно нужна вера.

«Сам по себе Новый год никакой же не новый. Это просто условная дата. Кто-то встречает его в марте, а кто-то — в сентябре. Даже у нас есть старый стиль и новый. Главный “Новый год” в жизни каждого человека — его день рождения. Вот это личный Новый год».

Почему священник Андрей Ткачев просит не бояться антиковидных ограничений Андрей, Ткачев, итоги, отсутствие, Новый, успели, можно, стоит, останется, самому, действительно, своей, священнослужитель, DepositphotosПри, Ткачев©, Поэтому, уверен, надеяться, многие, Просто© Depositphotos
Отношение к COVID-19

Всё же Андрей Ткачев, говоря об итогах года, не забыл упомянуть про коронавирус. Однако при этом он заявил, что страхи многократно преувеличены. Ведь покидать этот мир рано или поздно придется каждому. Причем причина может быть совершенно любой.

«Под колесами авто или от врачебной ошибки, или от старости банальной… Нам просто напомнили, что мы смертные. Вот и всё. Ничего нового в этом смысле не произошло», — размышляет вслух Андрей Ткачев.

Почему священник Андрей Ткачев просит не бояться антиковидных ограничений Андрей, Ткачев, итоги, отсутствие, Новый, успели, можно, стоит, останется, самому, действительно, своей, священнослужитель, DepositphotosПри, Ткачев©, Поэтому, уверен, надеяться, многие, Просто©При этом священнослужитель уверен, что люди за свои деяния и за то, кто они есть, заслуживают больших наказаний и больших бед. Ткачев иронично заметил, что подобные испытания поджидают нас и в предстоящие годы.

«То, что сейчас происходит — это чепуха. Грехи наши вопиют к небу об отмщении. И отсутствие раскаяния, отсутствие молитвы, отсутствие христианской любви друг к другу делают нас заложниками будущих бед. Поэтому не стоит надеяться на Новый год».

Что же делать в таком случае? Андрей Ткачев успокаивает, что у нас есть молитва и покаяние, примирение и возможность делать добрые дела. Это и может удержать нас на плаву.

«Всё останется по-прежнему, ведь и грехи наши прежние никуда не денутся. Поэтому надеяться на новое не стоит, всё останется старым. Уж не сочтите мои слова за такое старческое брюзжание. Но я считаю примерно так. С Новым годом!» — заключил отец Андрей Ткачев.

Почему священник Андрей Ткачев просит не бояться антиковидных ограничений Андрей, Ткачев, итоги, отсутствие, Новый, успели, можно, стоит, останется, самому, действительно, своей, священнослужитель, DepositphotosПри, Ткачев©, Поэтому, уверен, надеяться, многие, Просто

Вот такие неоптимистичные итоги года нам удалось услышать от Андрея Ткачева. И тут уже каждому самому следует решать, действительно ли это «старческое брюзжание» или святая правда. В любом случае всегда можно всё изменить к лучшему. Главное верить, что ключ к изменениям находится в наших руках.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]