Пушков раскритиковал Facebook за цензуру в Сети
05.01.2021 18 344 0 +507 shaya

Пушков раскритиковал Facebook за цензуру в Сети

---
+507
В закладки
Сенатор Алексей Пушков раскритиковал социальную сеть Facebook. Российский парламентарий заявил, что площадка подвергает цензуре публикации, выражающие определенные политические взгляды.

Он написал в Telegram, что соцсеть заблокировала сообщество под названием «Джо Байден — не мой президент», причем без реального повода. Просто взяли и закрыли группу по политическим мотивам.

При этом, как отметил сенатор, на момент блокировки в сообществе состояли 1,7 млн пользователей, не замеченных в нарушении правил соцсети. И подобные практики уже давно стало нормой для Соединенных Штатов.

Если кто-то верит, что заблокировать могут только тех, кто призывает к расовой ненависти или иным способом нарушает правила, то пора бы уже снять розовые очки. Соцсети США плевать хотели на закон и права пользователей на свободу слова и выражение своего мнения.

Впрочем, как отмечает Пушков, блокировка сообщества не заставит противников Байдена считать его своим президентом. Facebook не обладает подобной властью. Зато соцсеть умудрилась разозлить американцев.

России тоже следует сделать выводы из этой ситуации. Американские соцсети совсем распоясались и нуждаются в том, чтобы их поставили на место. Нашей стране необходимо развивать собственные площадки, соцсети и мессенджеры, чтобы не зависеть от американских «сетевиков», свихнувшихся на цензуре в пользу политбомонда в Вашингтоне. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]