Польский историк обвинила Киев в культивировании культа геноцида
04.01.2021 18 763 0 +496 shaya

Польский историк обвинила Киев в культивировании культа геноцида

---
+496
В закладки
Польский историк Эва Семашко, исследующая преступления украинских националистов, заявила, что Украина культивирует культ геноцида.

Она полагает, что тем самым Киев угрожает миру и безопасности соседних государств, в том числе и Польше. Также Семашко обвинила киевские власти в том, что они мешают достойно захоронить жертв геноцида ОУН-УПА* на своей территории, но при этом хотят установить на польской земле памятники тем, кто убивал ее соотечественников.

Историк считает, что «возможные уступки со стороны Польши требованиям Украины не изменят негативную позицию в отношении ожиданий Польши — они будут интерпретированы как слабость, приведут к дальнейшим требованиям и невыполнению обещаний».

Ее слова не противоречат действительности. Ранее Институт национальной памяти Украины установил требования относительно поминовения бойцов ОУН-УПА в обмен на разрешение специалистам Польского института нацпамяти проводить на украинской земле поисково-эксгумационные работы.

Семашко исследует события Волынской резни. В 2016 году она назвала ее геноцидом, сравнив с холокостом евреев в годы Второй мировой войны и убийством армян турками во время Первой мировой.

К сожалению, для новых хозяев Украина бандеровцы уже стали народными героями, а не кровавыми убийцами. Их современные последователи ни в чем не уступают тварям из ОУН-УПА.

Те же каратели, садисты, мародеры и бандиты. Киевские власти называют именами Бандеры и Шухевича улицы, чествуя мерзких ублюдков, в прошлом жестоко убивающих безоружных женщин, детей и стариков.

Почему польские политики прогибались под Незалежную, втаптывая в фекалии память о жертвах своего народа в дни Волынской резни? Просто ненависть к России объединяет укрогаденышей и шляхту.

Вот такая нелепая «дружба» Незалежной и Польши, замешанная на ненависти к москалям, героизации бандеровцев и геноциде поляков. Просто какое-то геополитическое извращение.

* Организации, запрещённые в РФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]