Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет
04.01.2021 19 199 0 +682 Decompeller

Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет

---
+682
В закладки
Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет итальянца, бутылки, семьи, бутылок, сохраняется, старинного, которые, стало, строил, снимки, старинный, мастера, теперь, коттеджем, несколько, семейного, статус, всегда, включая, комфортная

В Сети появились снимки старинного дома, который был построен одним итальянцем еще в 1900 году. Мастер потратился только на приобретение цемента, а вот стройматериал (пустые бутылки и камни) он собирал на пляже и обочинах дорог. Несмотря на то, что дом создан практически из мусора, он простоял уже 120 лет и даже получил статус исторической достопримечательности. Благодаря правнуку мастера, теперь и мы сможем понять, в чем ценность этого семейного дома и какие плюсы скрывает подобная технология строительства.

Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет итальянца, бутылки, семьи, бутылок, сохраняется, старинного, которые, стало, строил, снимки, старинный, мастера, теперь, коттеджем, несколько, семейного, статус, всегда, включая, комфортнаяДом, построенный из булыжников, пустых бутылок и цемента простоял уже 120 лет.

На переезд в другой город или страну каждого из нас толкают разные обстоятельства, но куда бы мы не отправились, в первую очередь думаем о создании крыши над головой. Так произошло в начале прошлого века, когда молодая семья переехала из Италии в Соединенные Штаты в поисках лучшей жизни.

Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет итальянца, бутылки, семьи, бутылок, сохраняется, старинного, которые, стало, строил, снимки, старинный, мастера, теперь, коттеджем, несколько, семейного, статус, всегда, включая, комфортнаяНекоторые внутренние стены так и остались каменными, сохраняя старинный колорит.

Поскольку мужчина был хорошим мастером, он не стал влезать в долги, чтобы построить дом, а решил использовать природный материал и пустые стеклянные бутылки, выброшенные отдыхающими на пляжах озера Эри или на обочинах. Несложно представить, что думали и говорили соседи и те, кто видел, как он собирает всякий хлам и тащит его на участок земли, который удалось приобрести. Но вскоре окружающие были поражены новым коттеджем, построенным главой семейства. Вместо привычных материалов он использовал лишь бутылки, камни, глину и цемент. Как утверждает правнук мастера, бабушка не раз упоминала, что ее отец этот необычный дом построил самостоятельно и буквально за несколько месяцев.

Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет итальянца, бутылки, семьи, бутылок, сохраняется, старинного, которые, стало, строил, снимки, старинный, мастера, теперь, коттеджем, несколько, семейного, статус, всегда, включая, комфортнаяВот так выглядела одна из комнат на момент продажи семейного дома итальянцев в 2000 г.

Двери и окна были сделаны из соответствующих материалов, а внутренняя отделка - глина, которую впоследствии просто побелили (напольное покрытие тоже состояло из камней). Учитывая творческую натуру итальянца, не стало удивлением, что в доме встречаются арочные потолки и такой же формы дверные проемы, а наличие и форма окон на внутренних перегородках сохранили старинный колорит и традиции родной Италии.

Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет итальянца, бутылки, семьи, бутылок, сохраняется, старинного, которые, стало, строил, снимки, старинный, мастера, теперь, коттеджем, несколько, семейного, статус, всегда, включая, комфортнаяБлагодаря необычному строительному материалу в доме всегда сохраняется комфортная температура.

Несмотря на то, что жилой дом построен практически из мусора, внутри сохраняется комфортная температура. В холодную пору в нем всегда тепло, а вот летом долго сохраняется прохлада. Учитывая, что это дом для большой семьи, хозяин сделал подвал, а также винный погреб – итальянец ведь.

Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет итальянца, бутылки, семьи, бутылок, сохраняется, старинного, которые, стало, строил, снимки, старинный, мастера, теперь, коттеджем, несколько, семейного, статус, всегда, включая, комфортнаяНатуральность и простота старинного итальянского стиля стала основным украшением интерьера.

Дом произвел неизгладимое впечатление не только на жителей округи, но и на богатых людей, которые начали приглашать итальянца в качестве мастера-строителя. Правнук говорит, что в семье ходят легенды о том, как родственник строил особняки для миллиардеров: «Мой прадед, как и многие члены его семьи, был трудолюбивым и строил много чего по всему городу, включая некоторые особняки для миллионеров (очевидно, не из камней и бутылок с пляжа), включая дома, например, принадлежащие Рокфеллерам».

Итальянец приносил с пляжа пустые бутылки и булыжники, чтобы построить дом, который стоит 120 лет итальянца, бутылки, семьи, бутылок, сохраняется, старинного, которые, стало, строил, снимки, старинный, мастера, теперь, коттеджем, несколько, семейного, статус, всегда, включая, комфортнаяИнтерьер кухни старинного дома, построенного из бутылок и камня (2000 г.).

Интересный факт от Novate.ru: Это родовое гнездо итальянца стало первым построенным домом на улице, которую впоследствии назвали в честь его семьи. А случилось это уже после Второй мировой войны, в которой участвовали и погибли сразу несколько родственников юноши, опубликовавшего снимки дома и рассказавшего эту историю.

Вплоть до 2000-х годов этим необычным коттеджем владела его семья, но теперь в нем обитают совсем другие люди, которые оказались очень довольны своим приобретением. Но даже если это и не так, его все равно никто не разрешит перестраивать, ведь дом имеет статус исторической городской достопримечательности.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]