России нужно действовать по примеру КНР и запретить Facebook
04.01.2021 19 763 0 +702 lusia_lusi

России нужно действовать по примеру КНР и запретить Facebook

---
+702
В закладки
Модераторов Facebook отчего-то не смутило, что вот уже 9 лет соцсетью активно пользуется лидер одной из итальянских группировок Винченцо Торкасио. Там он постит угрожающие статусы и цитаты, распространяет криминальные ценности, романтизирует мафиозные правила. Все это читают его 18 000 подписчиков.

России нужно действовать по примеру КНР и запретить Facebook

«Ндрангета» - так называется его группировка. Ее целью является распространение наркотиков, контрабанда оружия и вымогательство. Годовой оборот – 44 000 евро. Администрацию соцсети подобное не смущает.

Зато ужасно смущают фильм «Беслан», канал RT, писатель Захар Прилепин, журналист Андрей Медведев, издание ФАН и многие другие россияне и российские СМИ. Также Facebook не угодило фото Знамени Победы над Рейхстагом. Посты с этой фотографией массово удалялись, причем после поста Белого дома о победе нацизма силами США и Британии – без упоминания СССР.

Как мы видим, Facebook не блокирует каналы мафии и преступных элементов, однако то и дело нарушает право пользователей на свободу слова в российском сегменте. Модераторы удаляют страницы и блокируют посты по якобы «американским законам», хотя налицо другая причина – идеология и пропаганда.

Если мнение пользователя не совпадает с американским истеблишментом – пиши пропало. Поэтому России стоит запретить эту соцсеть, как и другие продукты американских IT-гигантов. Ну и создать собственные соцсети и видеохостинги.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]