Минздрав: прививку от коронавируса сделали 800 тысяч россиян
02.01.2021 20 084 0 +565 alex

Минздрав: прививку от коронавируса сделали 800 тысяч россиян

---
+565
В закладки
В России от коронавируса вакцинировались уже 800 тысяч человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает «Интерфакс».

Минздрав: прививку от коронавируса сделали 800 тысяч россиян более, тысяч, России, всего, декабря, коронавируса, прививку, началась, вакцинация, человек, министр, придерживаются, первых, начале, Владимира, Первые, прививочные, пункты, открылись, Москве

Мурашко напомнил, что всего в гражданский оборот поступило 1,5 миллиона доз вакцины. «Вакцинация идет активно», — заявил министр. Он отметил, что это касается и граждан старше 60 лет.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что вакцину получили более 50 тысяч москвичей. Всего на прививку записались более 100 тысяч человек. Пожилым москвичам и студентам, сделавшим прививку от COVID-19, пообещали вернуть льготный проезд.

Массовая вакцинация началась в России в начале декабря. Первые прививочные пункты открылись в Москве, а к середине декабря вакцинация началась во всех регионах страны. Дождь писал, что в первых партиях, поступивших в некоторые регионы, было 500-4000 доз.

Опрос «Левада-центра» показал, что более половины россиян (58%) не готовы прививаться от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Чаще всего такой позиции придерживаются те, кто не одобряет деятельность президента Владимира Путина.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]