История промышленности России в фотографиях: ООО «Инвест-силикат-стройсервис»
10.04.2017 506 0 0 zavodfoto

История промышленности России в фотографиях: ООО «Инвест-силикат-стройсервис»

---
0
В закладки
Строительство первой очереди Винзилинского завода силикатных изделий производственной мощностью 50 млн штук силикатного кирпича в год началось в 1960 году и было закончено 20 октября 1965 го. В ноябре была выпущена первая продукция, а в 1966 году произведено уже 32,7 млн штук кирпича.


Год своего двадцатилетия завод встретил отличными показателями. К 1985 году был выпущено 2 млрд 100 млн штук силикатного кирпича и 240 тыс. кв. м облицовочной плитки. В 80-е годы, несмотря на бурное развитие крупнопанельного домостроения, потребность в стеновых материалах в общем объеме строительства жилья и объектов соцкульбыта все равно оставалась достаточно высокой. Винзилинский завод силикатных изделий был самым большим в области по выпуску стеновых материалов. Он изготавливал около 50 % всего объема кирпича, выпускаемого предприятиями Главка.

Девяностые годы были трудными для предприятия. В это время произошло несколько реорганизаций, наблюдались спад строительной активности, переход на бартерные сделки и так далее.





В декабре 2002 года было приобретено прессовое оборудование немецкой фирмы «Боймер и Боймер». Первая партия кирпича с этой линии сошла 1 апреля 2003 года. И этот кирпич сразу завоевал строительный рынок благодаря улучшенным физико-техническим качествам и идеальной геометрии. В марте 2005 года в эксплуатацию ввели вторую очередь-немецкий пресс БСП-600, что позволило значительно увеличить выпуск силикатного кирпича по немецкой технологии. В апреле 2009 года была запущена линия рустированного кирпича, а в июле - линия по производству известняковой муки для сельского хозяйства. В современной истории завода процессы модернизации так и не останавливаются…



Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", мы всегда рады принять участие. Не стесняйтесь, пишите нам сами akciirosta@yandex.ru и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

Уже около 250 предприятий открыли перед нами свои двери, а вот и наши репортажи оттуда:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: http://zavodfoto.livejournal.com/2133307.html

«Пермский край - Нам есть, чем гордиться!»: http://zavodfoto.livejournal.com/1823939.html

Лучшие Корпоративные музеи России: http://zavodfoto.livejournal.com/5338699.html

100+ моих промрепортажей 2016 года!: http://zavodfoto.livejournal.com/4863210.html

Мы всегда рады новым друзьям, добавляйтесь и читайте нас в:

icon_16.Формат ПНГ

А ещё прошу всех в гости: http://ok.ru/zavodfoto и https://www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]