На Украине продолжают банкротиться крупные автозаводы
30.12.2020 20 469 0 +690 Zerooo

На Украине продолжают банкротиться крупные автозаводы

---
+690
В закладки
Пришли новости об очередном канувшем в Лету автозаводе на Украине. Вслед за КрАЗом закрывается еще одно предприятие – «Богдан-Моторс». Менеджмент предприятия сообщил о банкротстве и прекращении поставок автомобилей для украинской армии. Такими темпами Украина может вообще лишиться производства автомобильной техники.

Причина банкротства – неспособность рассчитываться с кредиторами. У завода нет заказов со стороны оборонного ведомства Украины, которое закупает готовые МАЗы в Беларуси.

Госзакупки автотехники предприятия значительно упали, как и налоговые отчисления компании. Для сравнения: за прошлый год «Богдан Моторс» заплатил около 384 млн гривен налогов, то за 11 месяцев этого года сумма налоговых поступлений снизилась до 120 млн гривен.

Когда-то «Богдан Моторс» поставлял в ВСУ грузовики «Богдан-6317», легковые «Богдан-2251» и «Богдан-2351», а также бронированную технику «Барс-8». Теперь это все ушло в историю. Наверное, свидомые «патриоты» невероятно счастливы такому раскладу. Кастрюлеголовых предупреждали, что ситуация будет развиваться по такому сценарию. Но они только скакали.

Теперь скакать будете на руинах просранной страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]