В Ленинградской области депутат пытался украсть рельсы
30.12.2020 20 119 0 +565 alex

В Ленинградской области депутат пытался украсть рельсы

---
+565
В закладки
В Ленинградской области депутат пытался украсть рельсы рублей, тысяч, рельс, депутат, отмечается, Новости, привезенного, распиливать, помощи, оборудованияОднако, газорезочного, после, довести, преступный, умысел, конца, подозреваемые, стали, подцепили, оттащили

Муниципальный депутат признан виновным в покушении на кражу рельс группой лиц по предварительному сговору в Ленинградской области и оштрафован на 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Северо-Западного управления СК на транспорте.

В релизе отмечается, что мужчина, являющийся "действующим депутатом", дал признательные показания, активно способствовал установлению всех обстоятельств произошедшего, принес официальные извинения РЖД и инициативно сделал пожертвование детдому.

"Судом назначено ему наказание в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

"Материалы уголовного дела в отношении второго фигуранта выделены в отдельное производство, расследование которого продолжается", - добавили в пресс-службе.

Следствием и судом установлено, что 7 декабря двое мужчин обнаружили железнодорожный рельс в лесополосе на перегоне железнодорожных станций "Лебяжье - Краснофлотск" расположенного в поселке Форт Красная Горка в Ломоносовском районе Ленобласти. Они подцепили его на трос к автомобилю и оттащили, после чего стали распиливать рельс при помощи привезенного газорезочного оборудования.

"Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемые не смогли, так как были задержаны с поличным сотрудниками полиции при патрулировании территории. РЖД оценили стоимость похищенного примерно в 15 тысяч рублей", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как писали региональные СМИ, на краже попался муниципальный депутат Евгений Будаев, который якобы посчитал рельсы бесхозными и собирался впоследствии сделать из них подъездной путь к своей пилораме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]