Бывшее руководство «Метростроя» СПб ответит за финансовые махинации
30.12.2020 19 276 0 +621 kara.hamel

Бывшее руководство «Метростроя» СПб ответит за финансовые махинации

---
+621
В закладки
Вчера появилась информация, что бывшее руководство «Метростроя» Санкт-Петербурга могут привлечь к субсидиарной ответственности. Об этом просит временный управляющий компании Григорий Авдеев. Именно он обратился в городской арбитражный суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц – Александрова Вадима Николаевича и Александрова Николая Вадимовича.

Стоит напомнить, что второй уже давно задержан. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере на поставках щебня для Фрунзенского радиуса подземки, речь идет о сумме 178 млн рублей. Для справки, размер субсидиарной ответственности Вадима Александрова определен в размере 4,75 миллиарда рублей, Николая Александрова – в 287,9 миллиона рублей.

Давно пора. Проблем с «Метростроем» было очень много (да и остается). Неоднократно всплывала история с долгами по заработной плате сотрудникам. «Метрострой» не справляется с ремонтом станций питерской подземки (к примеру, «Дунайская»). Также затянулся ремонт станции «Зенит». Ремонт на «Новочеркасской» вызывает множество вопросов. Неудивительно, что компания проходит сейчас процедуру банкротства. Но ответить за все эти косяки придется.

Наконец-то этот день настал. Город выделял баснословные суммы на ремонт станций, а что мы видели по факту? Пришло время пустить на рынок новые компании, готовые работать качественно и ответственно. А бывшему руководству «Метростроя» хочется пожелать хорошего «путешествия» по этапу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]