Экологию Петербурга улучшило распространение коронавируса
30.12.2020 18 549 0 +630 eleonora.laguta

Экологию Петербурга улучшило распространение коронавируса

---
+630
В закладки
Экологию Петербурга улучшило распространение коронавируса

Удивительно, но даже распространение коронавирусной инфекции дало свои плюсы. Руководитель общественной организации «Природоохранный союз» Вероника Тарбаева рассказала, как недуг повлиял на экологию Санкт-Петербурга.

Экоактивист отметила, что в этом году горожане реже выходили на улицу и пользовались автомобилями. По словам Тарбаевой, количество вредных выбросов в окружающую среду значительно сократилось. Специалист подчеркнула, что ряд вопросов все же остается нерешенным.

К таким можно отнести, например, работу асфальтобетонного завода «АБЗ-1». На протяжении нескольких лет предприятие «отравляет» жизнь жителям Коломяг. В воздух попадают фенол, оксиды азота и углерода, органическая пыль, диоксид серы и другие вредные соединения.

Горожане, проживающие по соседству с опасным заводом, неоднократно жаловались на головную боль и ухудшение состояния здоровья. Экоактивисты и противники АБЗ-1 выступают за то, чтобы токсичное предприятие находилось где-нибудь в другом месте и не доставляло дискомфорта.

До сих пор судьба асфальтобетонного завода окончательно не решена. Его планировали перенести в район Конной Лахты. Однако жители МО «Лахта-Ольгино» восприняли эту новость в штыки. Дело в том, что в указанной местности расположены СНТ, крупный жилищный комплекс и территории, относящиеся к природоохранной зоне.

Экологическую ситуацию в Петербурге и окрестностях осложнят такие предприятия, как АБЗ-1. Совершенно ясно, что, располагаясь вблизи жилых домов и «зеленых зон», заводы доставляют неудобства людям и уничтожают природу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]