СК возбудил уголовное дело в отношении Навального
29.12.2020 15 356 0 +564 alex

СК возбудил уголовное дело в отношении Навального

---
+564
В закладки
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Алексея Навального. Об этом заявили в пресс-службе СК.

СК возбудил уголовное дело в отношении Навального России, уголовное, заявили, рублей, которых, возбуждено, более, средства, Навального, Алексея, отношении, борьбы, крупном, особо, числе, организаций, отдыха, расходов, оплате, ценностей

соцсети

«Главным следственным управлением СК России собраны достаточные данные, на основании которых в отношении Алексея Навального и иных лиц возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК России — мошенничество в особо крупном размере.

Как установило следствие, для нужд деятельности ряда некоммерческих организаций, в числе которых «Фонд борьбы с коррупцией»*, с физических лиц «было собрано более 588 млн рублей в качестве пожертвований».

«Эти средства предназначались исключительно на цели фондов», — заявили в СК.

По данным следствия, Навальный, являясь фактическим руководителем указанных организаций, действуя совместно с иными лицами, «потратил из этой суммы более 356 млн рублей на личные цели».

Как отмечается, речь идёт о приобретении личного имущества, «материальных ценностей и оплате расходов (в том числе отдыха за границей)».

«Таким образом, собранные с граждан средства были похищены», — добавили в СК.

Накануне во ФСИН заявили, что Навальный уклоняется от контроля, который был назначен ему судом.

* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.

ПэЭс: Сами просили возбудить уголовное дело-получите и распишитесь!)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]