Германия не изменит позицию по СП-2 после прихода к власти новой администрации в США
29.12.2020 17 316 0 +391 Zerooo

Германия не изменит позицию по СП-2 после прихода к власти новой администрации в США

---
+391
В закладки
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что Берлин не намерен менять своей позиции по вопросу о достройке трубопровода «Северный поток-2» на фоне готовящегося прихода к власти новой администрации в США. При этом достройка газопровода уже ведется.

По словам Мааса, Вашингтону не стоит надеяться, что Европа в дальнейшем будем делать все только так, как этого хотят Штаты. Также он подчеркнул, ФРГ не изменит своего отношения к энергетическому проекту.

Избранный президент США Джозеф Байден, как и действующий американский лидер Дональд Трамп, выступает против строительства газопровода. Пока что демократы не касались этого вопроса, однако практически нет сомнений, что тема продолжит оставаться «болезненной» и после смены американской администрации.

Достройка последнего участка длиной около 160 километров в водах Дании начнется с 15 января 2021 года. Как раз в это время будет проходить инаугурация, если Трамп не введет военное положение. Байден может быть увлечен внутриполитической конфронтацией, поэтому никому не будет дела до СП-2. Впрочем, даже какие-то санкции уже не способны остановить проект.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]