В СОЦСЕТИ — ПО ПАСПОРТАМ!
09.04.2017 391 0 0 kibernetika

В СОЦСЕТИ — ПО ПАСПОРТАМ!

---
0
В закладки
Cоцсети, в которых прописалось огромное количество анонимов и фальшивок, являются настоящим рассадником заразы. Тут и призывы к вражде, и провокации, и огромное количество извращенцев. Кроме того, пользователи часто поставлены изначально в неравное положение: один опубликовал информацию о себе и фото, а другой — ничего или чужие данные, но при этом берёт на себя смелость раздавать другим советы.



После 1 января 2018 года соцсеть Фейсбук при регистрации пользователя будет обязана проверить паспортные данные, а также собрать их у тех, кто уже зарегистрирован. Скорее всего, Вконтакте, основной источник заразы в виде анонимных собирателей порно и непотребных групп, также последует примеру своего американского прототипа, с которого и  был скопирован. Из текста законопроекта видно, в ответ на что и с какой целью он появился: «Запрещается информировать граждан о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях и публиковать переписку с другими пользователями без их согласия. Нельзя распространять любую информацию (текст, фото, видео), пропагандирующую национальную и иную нетерпимость, употребление алкогольной и табачной продукции, нетрадиционные сексуальные отношения и прочее — если сообщение не сопровождается «явным осуждением указанных материалов».

Почему Петро из Львова, который указал, в какой организации и сколько лет он работает бухгалтером и опубликовал фото своей жены и детей, не считает нужным мне объяснить, что ненавидит россиян? А почему Галина из Питера, которая открыла собственный спортзал и написала, на какой улице он находится и сколько стоит абонемент, не рассказала, сколько килограммов мне необходимо сбросить к лету? Негатив и агрессия всегда идут от анонимов. Тот, кто уверенно публикует данные о том, где живёт, как выглядит, кто по образованию  и т.д. — всегда понимает, что ответственен за свои слова, и что его точно также можно обсудить и проверить его заслуги и достижения.

В жизни труднее сказать многодетной матери «Что ты, овуляшка тупая, нарожала» глядя ей и её детям в глаза. И невозможно, будучи рыхлой домохозяйкой из Израиля, сказать ухоженной красавице, приехавшей в Иерусалим на пару недель, что она «Дура — из совка». Сложнее, будучи одиноким 20-летним парнем предложить девушке постарше «Давайте встречаться, вы мне так понравились!»

Сразу станет меньше  извращенцев, различных мазохистов и фетишистов, которые пишут женщинам самого разного возраста. Нет, я не против того, чтобы малознакомые мужчины разного возраста и национальностей по-прежнему рассказывали  мне, что хотят завалить меня на диван. Но не нужно писать то, чего вы не смогли бы мне сказать лично, глядя в глаза, например, в книжном магазине или на улице. Это неправильно.

В принципе, отследить можно любого интернет-мошенника или подстрекателя, пользуясь его же методами. Вспомните группы вроде «оккупай-педофиляй», где с фальшивых аккаунтов маленькие мальчики приглашали в гости одиноких дядей 30-40 лет, и те спешили их навестить? Но сейчас на это требуется слишком много времени и сил, а если регистрация будет по паспортам, то подобные субъекты начнут исчезать.

Ещё одна необходимая для российских соцсетей мера — запрет на пользование интернетом и переписку лицам с судимостью. Например, в США отбывающие наказание получают самые обычные бумажные письма и посылки. Даже действует программа «Поддержи заключённого». Открываешь сайт, а там фотографии симпатичных мужчин-качков и истории вроде «Дэвид, 33, обворовал магазин. Ждёт письмо от доброй женщины 30-40 лет, которая не осудит» и т.д. Эта мера необходима, потому что, теоретически, заключённые могут сделать покупки, взять кредит или вступить в длительную переписку с женщинами, скрыв факт, что они находятся в тюрьме. А у нас этими зеками весь ВКонтакте забит.

За свои слова нужно отвечать. Нельзя безнаказанно написать то, чтобы вы побоялись сказать человеку в лицо, встретив его  на улице.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]