Ну, держись огурчики!
28.12.2020 16 693 0 +570 alex

Ну, держись огурчики!

---
+570
В закладки
Не успело начальство сдержать цены на «макароны по-флотски», как ценовой фронт  прорвали огурцы – в открывшуюся брешь хлынули помидоры и победно покатились к Новому году куриные яйца.

Что же делать?! Опять ввести «предельные цены»? На них тоже? С заботой о народе? Где наш державный знаток народного стола?

Помидорно-огуречный салат пока еще «социально-значимый продукт» или уже роскошь?

Какая-то мозаичная ценовая регуляция – нет широкого, сплошного покрытия.

У регулирования цен есть своя внутренняя логика – раз начавшись, оно должно быть последовательно выстроено, - распространено на все розничные и оптовые цены. При создании соответствующего аппарата для контроля. И, разумеется, с неизбежными последствиями – дефицитом, черным рынком, разницей цен.

Это все не наш случай. У нас начальству нужно было устроить имитацию заботы о народе. Пошумели, приняли закон, умыли руки и пошли дальше – к новым высотам – клепать репрессивные законы.

Ну, держись огурчики! народе, успело, аппарата, черным, дефицитом, последствиями, неизбежными, разумеется, контроля, соответствующего, разницей, создании, оптовые, розничные, распространено, выстроено, последовательно, должно, рынком, цен Это

телеграм-канал Мельников.Политика.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]