Почему депутат подарил детям новогодние подарки, а его стали любить еще меньше?
28.12.2020 8 864 0 +295 Gennadevnna

Почему депутат подарил детям новогодние подарки, а его стали любить еще меньше?

---
+295
В закладки
Некоторые люди настолько нелепы в своих попытках прикрыться якобы добрым делом, когда на самом деле цели там весьма неблагородные. Вот, например, подарить детям подарки на Новый год – хорошо же? Хорошо! Значит, подумал спикер ЗакСа СПб Вячеслав Макаров, в контекст никто углубляться не будет. Жаль, но недооценил он наши пытливые умы.

Теперь предыстория. Началось все с того, что Макаров ощутил нелюбовь горожан после попадания в хвост рейтинга самых приятных политиков Петербурга. Ну, правильнее даже сказать не о факте его попадания в рейтинг, а о том, что спикер набрал лишь жалких пять процентов.

Раньше спикера не особо волновало мнение общества насчет его персоны и деятельности, но тут ведь выборы в парламент на носу... Порассуждал он немного и решил, видимо, что люди – бездумное стадо, чье мнение можно менять с помощью подарков. Ну а если еще зайти как-нибудь со стороны детишек – тогда вообще его сразу все возлюбят.

Так, Макаров со своей свитой решает дернуть из бюджета 11 миллионов, чтобы купить детям Петроградского района 9 тысяч новогодних подарков. Если кто-то еще думает, что спикер сделал это бескорыстно, посмотрите на фото открытки – его имя с фамилией написаны чуть ли не крупнее, чем надпись: «С Новым годом!»
Почему депутат подарил детям новогодние подарки, а его стали любить еще меньше?

Естественно, проворачивать всю эту схему Макарову помогли протащенные им же на высокие посты родственнички: его дочь – первый замглавы администрации Петроградского района – выступила в роли заказчика по госконтракту. Кстати, контракт заключали чуть ли не стихийно, подправив план-график закупок на год и в этот же день выделив 11 лямов на закупку. Но это еще не все: при заключении контракта было нарушено антимонопольное законодательство, так как конкуренция на торгах отсутствовала и лот забрал единственный заказчик по максимально возможной цене – дочь Макарова. Закупку подали под предлогом ликвидации чрезвычайной ситуации и оказания гуманитарной помощи… Занавес.

Теперь вопрос: почему город должен оплачивать пиар спикера ЗакСа, который только и умеет, что выражать неуважение к людям? Совсем недавно он со своей трибуны орал, какие петербуржцы негодяи, раз недовольны законами Четырбока, тем самым доказывая свое безразличие к мнению общественности, а теперь надеется показать свою безграничную доброту, мол, «я о детях ваших помню». Кому нужна эта показуха?

Да и вообще, Макаров известный коррупционер, вор и истерик. Почему же такой человек все еще у власти? Именно такие личности разлагают общество и очерняют образ депутата, поэтому, я очень надеюсь, что в парламент нынешний спикер больше не попадет, а в его делах хорошенько покопаются представители соответствующих инстанций.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]