Что бы вы делали, проснувшись в СССР?
28.12.2020 7 461 0 +169 alex

Что бы вы делали, проснувшись в СССР?

---
+169
В закладки
Что бы вы делали, проснувшись в СССР? вернётся, никогда, существование, Империя, империи, величественной, живут, змеиными, ногами, пёсьими, Сегодня, головами, границами, Примерно, такой, дикостью, точки, зрения, прекрасной, куполом

Сегодня ещё одна важная дата в деле конца СССР — 26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию, в которой было сказано, что "в связи с созданием Содружества Независимых Государств (СНГ) Союз ССР как государство и субъект международного права прекращает своё существование. Де-юре это и стало последней точкой и концом СССР.

Разумеется, СССР уже никогда не вернётся — как никогда не вернётся Римская Империя или Османская Империя — эти государства существовали в своё время и прекратили своё существование тогда, когда перестали соответствовать новым временам. Ещё раньше та же участь постигла Византийскую Империю и империю Александра Македонского — и это абсолютно нормально для истории. Люди узнают что-то новое о себе и о мире и больше не хотят жить в старых империях — чьи представления о правах и свободах граждан становятся всё более архаичными.

Думаю, вы бы сильно удивились и посмеялись, узнав о представлениях о мире среднего гражданина какой-нибудь древней империи — в его представлении часть людей уже изначально рождается рабами на плоской Земле, которая существует под картонным небесным куполом. А за границами его прекрасной и величественной империи живут люди со змеиными ногами и пёсьими головами. Примерно такой же дикостью с точки зрения современного человека выглядит СССР с его придуманным "марксизмом" и "классовым обществом".

Но сегодня давайте поговорим не об этом, а сыграем в одну интересную игру. Представьте, что вот просыпаетесь вы утром, выглядываете в окно — и, как герой из романа Войновича, видите за окном красные флаги, портреты вождей и слышите позывные советской радиоточки. СССР внезапно вернулся!

Напишите в комментариях, что бы вы делали в этом случае.

Интересно)

mirovich.media
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]