Центральноафриканцы выбирают мирное и демократическое будущее для своей страны
27.12.2020 19 010 0 +483 vagenleitner

Центральноафриканцы выбирают мирное и демократическое будущее для своей страны

---
+483
В закладки
Некоммерческая организация «Мы спасём страну» 27 декабря сообщила о присутствии своих наблюдателей на избирательных участках во всех префектурах Центральноафриканской Республики.

В официальном заявлении представителя НКО говорится о том, что организация подготовила и отправила в регионы 250 независимых наблюдателей. Основной задачей специалистов является контроль за соблюдением процедуры голосования непосредственно на избирательных участках. В обязанности представителей организации «Мы спасём страну» также входит своевременное информирование Центральной избирательной комиссии республики о любых нарушениях на местах.

Согласно данным первых отчётов независимых наблюдателей, на всех участках зафиксирована высокая явка избирателей. Во многих случаях граждане ЦАР приходили заранее и выстраивались в длинные очереди ещё до официального начала голосования. Во всех докладах наблюдатели особо подчёркивают хорошую техническую оснащенность избирательных участков и достаточное количество материалов, как для голосования, так и для регистрации избирателей.

«Это главное событие года. Я пришел голосовать вместе с семьей, чтобы показать всем, что центральноафриканцы выбирают мирное и демократическое будущее для своей страны», – заявил один из избирателей.

Особого внимания заслуживает высокая оценка, которую наблюдатели дали работе правоохранительных органов в местах расположения избирательных участков. По словам представителей НКО, полиция и жандармерия полностью контролируют ситуацию и не вмешиваются в ход голосования.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]