Выходки Навального с каждым разом все отчаяннее: блогер подделал голос сотрудника ФСБ
27.12.2020 18 960 0 +569 news.gallery

Выходки Навального с каждым разом все отчаяннее: блогер подделал голос сотрудника ФСБ

---
+569
В закладки
Разоблачена очередная выходка Навального. Эксперты Александр Сосновский и Сергей Карнаухов рассказали, что диалог блогера с якобы сотрудником ФСБ – не больше чем бутафория.

Они объяснили, что аудиозапись – это обычный фэйк, клепать которые для ФБК стало делом привычным. На этот раз Навальный и его свита прибегли к довольно дорогостоящему методу, позволяющему обработать аудиоинформацию и слепить из нее совершенно любой материал.

Эксперты отметили, что для такой обработки достаточно даже небольшого фрагмента записи с голосом человека: в случае с сотрудником ФСБ, вероятно, хватило его отказа от интервью. Сосновский подтвердил, что после обработки аудио с помощью технологий нейросетей отличить сфабрикованную речь от речи живого человека невозможно.

Эксперт также предположил, что Навальный боится разоблачений, которые последуют дальше. Он анонсировал следующее расследование, призванное опровергнуть заявления блогера:

«Там будет правда. Навальный пишет компромат, а мы пишем правду. Мы находим то, что не соответствует его рассказам, и выводим его на чистую воду. Расскажем, как оно все было в реальности», — подытожил эксперт. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]