Турецкие инвесторы предъявили ПНС за крупные денежные потери
27.12.2020 21 360 0 +680 news.gallery

Турецкие инвесторы предъявили ПНС за крупные денежные потери

---
+680
В закладки
Договор о расширении экономических связей, когда-то заключенный между Турцией и ПНС, оказался «пустышкой». Федеральное агентство новостей сообщает, что член DEVA Абдуррахман Бильгич заявил об огромных убытках с 2011 года, которые понесли турецкие инвесторы, вложившиеся в Ливию.

Так, с 2011 года компании накопили долг в 19 миллиардов долларов. Плюс ко всему, предприниматели вынуждены платить за содержание наемников, призванных защищать их собственность в разгар внутриливийского кризиса.

Напомним, что вышеупомянутый договор был заключен в Триполи летом текущего года. Предполагалось, что он поможет решить вопрос проектов, взявших начало еще при экс-лидере североафриканской страны Муаммаре Каддафи. В результате оказалось, что соглашение не предусматривает обязательств со стороны ливийских структур возместить потери бизнесменов из Турции.

«Все, что нынешнее правительство сделало в этом отношении с 2011 года, это отправило наши компании решать свои проблемы с соответствующей администрацией путем мирных переговоров», — заявил политик.

Не исключено, что эта ситуация может спровоцировать ухудшение отношений между Турцией и ПНС. Надеюсь, что так и произойдет, ведь тогда нелегитимное правительство потеряет главный источник оружия и наемников, а значит ослабит свой потенциал.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]