Дмитрий Быков: Тиран обычно растет тогда, когда есть для него среда
27.12.2020 22 119 0 +567 alex

Дмитрий Быков: Тиран обычно растет тогда, когда есть для него среда

---
+567
В закладки
Дмитрий Быков: Тиран обычно растет тогда, когда есть для него среда очень, будет, когда, Навальный, растет, запрос, этого, пьесе, Запроса, после, общества, хорошо, плохой, зеркало, смотреть, сейчас, противно, кажется, тиран, тирана

Алексей Навальный (@navalny)

Фрагмент передачи «Один»

Что касается вечных вопросов о том, не растет из Навального тиран? Да нет, не растет. Мне кажется, что тиран обычно растет тогда, когда есть для него среда, простите за рифму, когда есть для этого пища, ожидание, запрос. Навальный будет тем – а он очень чуток к этому – на что будет запрос. Запроса на тирана сейчас нет. Он есть в головах нескольких очень тяжело больных, очень малоприятных людей, которые думают, что если сейчас всех расстрелять, то немедленно будет хорошо. Но кончат они тем, что расстреляют друг друга. Или народ ими выстрелит из пушки, как Дмитрием Самозванцем.

Запроса на тирана сегодня в обществе нет. Запроса на запрет, на массовое истребление, на кровавую оргию, публичные казни, внешнюю войну – этого запроса нет, особенно после пандемии, которая насытила смертями даже самых кровожадных. Мне кажется, что Навальный будет соответствовать запросу общества, а запрос общества — на норму, на созидание, на строительство, на дружелюбие, на эмпатию. Ну эмпатия – очень пошлое слово. Но в любом случае на преодоление этого мрачного сюрреализма.

Устали все. Надоело разыгрывать плохую пьесу. Знаете, актеру говорят, что, когда играешь в хорошей пьесе, чувствуешь себя хорошо, а после игры в плохой – в зеркало смотреть противно. В сегодняшней России противно смотреть в зеркало. Мы играем в плохой пьесе. Если бы хотя бы авторы ее верили во что-нибудь, а то они ни во что не верят.

Читать эфир полностью…

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]