В Крыму нашли дополнительные запасы воды
26.12.2020 21 553 0 +607 Zerooo

В Крыму нашли дополнительные запасы воды

---
+607
В закладки
Хорошие новости приходят из Крыма. В ходе работ в подземных месторождениях полуострова были обнаружены дополнительные запасы пресной воды, объемы которых оказались даже больше ожидаемых. Как известно, вопрос с водой на полуострове стоит довольно остро, поэтому трудно недооценить важность этих вестей.

Геологоразведочные работы на полуострове продолжаются, их планируется завершить в первом квартале 2021 года. И только после того, как окончательно станут понятны объемы запасов подводных пресных вод в регионе, будет приниматься решение о целесообразности установки в Крыму опреснительных установок.

Строительство опреснительных систем на полуострове рассматривают, по его словам, как крайнюю меру, потому, что этот выход из ситуации с дефицитом воды в Крыму был бы самым дорогостоящим. Предпроектные решения по этим установкам уже готовы, включая место их установки и стоимость.

Не стоит забывать, что излишняя выборка подземных вод может негативно сказаться на экологии всего полуострова. Поэтому нужно правильно рассчитать, сколько можно выкачивать. Не исключено, что извлекаемых объемов после этих подсчетов может не хватить, и придется строить опреснительные установки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]