В ЕС считают необходимостью уходить от долларовой зависимости
26.12.2020 20 783 0 +538 Zerooo

В ЕС считают необходимостью уходить от долларовой зависимости

---
+538
В закладки
Европейские страны рассчитывают постепенно переходить на механизмы, которые будут опираться на национальные валюты при осуществлении торговых и инвестиционных расчетов. Число таких государств (в том числе вне ЕС) стабильно растет. Страны ищут возможность уйти от долларовой зависимости из-за злоупотребления Вашингтоном ролью своей национальной валюты.

Как недавно заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, то, что происходит с злоупотреблением роли доллара, уже заботит не только страны, против которых США объявляют нелегитимные санкции, просто извращая свою роль как эмитента одной из основных мировых валют, но и другие страны. Много государств все больше и больше хотят переходить на механизмы, которые будут опираться на национальные валюты для торговли. В Европе начинают подумывать о том, особенно с учетом достаточно солидных позиций евро, чтобы отходить от какой-либо зависимости от доллара вообще.

Ближайшие пару месяцев могут сказать многое. Если проблемы в США продолжат нарастать, как снежный ком, и страна скатится к гражданской войне, эти процессы пойдут значительно быстрее, поскольку доллар потеряет свои доминирующие позиции.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]