Отравление Навального – нестыковок в «расследовании» все больше
25.12.2020 15 763 0 +410 Awgust

Отравление Навального – нестыковок в «расследовании» все больше

---
+410
В закладки
В том, что звонок недоотравленного блогера Алексея Навального одному из якобы покушавшихся на него ФСБэшников – постановка, сегодня уже мало кто сомневается. Однако еще одна нестыковка, указывающая на это, ставит жирную и убедительную точку. Часы, попавшие в камеру в ходе видеозаписи «беседы», прямо указывают на фальсификацию.

Напомню, 21 декабря Навальный выложил видеозапись, где он с помощью программы подмены номера названивает человеку, которого считает причастным к покушению на себя. Якобы сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев повелся на развод и разоткровенничался, думая, что болтает с руководством.

По утверждению Навального, он набрал Кудрявцева в 7:27 утра. Между Москвой и немецким городом Ибах, где сейчас прохлаждается скандальный ютубер, зимой два часа разницы. То есть в Германии в это время 5:27. В течение съемки в кадре несколько раз оказывается мобильный телефон, и в конце на нем даже видно время – 6:10. Вроде бы все логично, если не учитывать, что время на мобильнике легко выставить какое надо.

И еще одно интересное обстоятельство. При разговоре Навального присутствует представитель издания Bellingcat Кристо Грозев. В какой-то момент он переходит в другую часть помещения. В этот момент видно настенные часы, на которых отображается время – почти 4:10. Что это? Часы отстают? На сколько? На полсуток?
Отравление Навального – нестыковок в «расследовании» все больше

Журналист RT Константин Придыбайло подметил также уровень освещения – за окном светло. Между тем, рассвет в Ибахе в это время наступает в 7:35 до полудня, а закат и сумерки в 4:35 пополудни (в 16:35), если опираться на записи метеорологов. Это же несоответствие уловил и журналист Максим Кононенко.

И теперь все встает на свои места: Навальный звонил воображаемому ФСБэшнику не утром, а в конце дня, незадолго до наступления сумерек. Но тогда что же выходит, дорогие мои?

Выходит, что никому Навальный не звонил – слепил на коленке сценарий, который должен был подтвердить его версию с преследующими его и его жену в течение четырех лет спецслужбистами. Однако его подельники прошляпили попадание настенных часов в кадр и не удалили его из записи. Да и заранее не додумались позаботиться о том, чтобы перевести стрелки. И таким образом испоганили фюреру всю малину с разводом хомяков, которые должны были убедиться в правдивости «расследования» Навального.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]