Задачки на смекалку, чтобы не быть обманутым в реальной жизни
24.12.2020 18 238 0 +579 alekcbalma

Задачки на смекалку, чтобы не быть обманутым в реальной жизни

---
+579
В закладки
Современного человека окружают огромные объемы данных. А потому необходимо не только потреблять, но и уметь анализировать информацию, отделять правду от выдумки, выделять важное и отметать второстепенное. Как же это сделать? Только работать над собой и развивать способности своего мозга.

И сегодня редакция «Так Просто!» предлагает читателям задачи на смекалку с ответами, которые помогут каждому проверить себя. К тому же такие задания станут необходимой разминкой, заставят немного поразмыслить, позволят включить смекалку на максимум. Подобные упражнения полезны и развивают аналитическое мышление.

Задачки на смекалку, чтобы не быть обманутым в реальной жизни условия, смекалку, понимаем, картинке, значит, условий, надпись, чтобы, второй, потому, стоит, коробке, верный, изображении, которые, указанные, Петра, Володя, каждого, месте© Depositphotos
Задачи на смекалку с ответами

Условия задачек



  1. Первое задание наверняка понравится всем, кто любит получать подарки. Но в нашем случае нужно еще и правильно определить, в какой именно коробке спрятан подарок. Постарайся сделать верный выбор, не тратя на поиски разгадки больше одной минуты. Верим, что у тебя получится найти коробку с подарком.

    Задачки на смекалку, чтобы не быть обманутым в реальной жизни условия, смекалку, понимаем, картинке, значит, условий, надпись, чтобы, второй, потому, стоит, коробке, верный, изображении, которые, указанные, Петра, Володя, каждого, месте

  2. Вторым заданием предлагаем выяснить, как зовут каждого ребенка на картинке. Всего тут 5 человек: Коля, Володя, Нюра и два Петра. Используй указанные на изображении условия по максимуму, чтобы с проницательностью Шерлока Холмса правильно назвать каждого из ребят по имени.

    View this post on Instagram

    A post shared by Скорочтение в Краснодаре (@krdturboread)

  3. И напоследок предлагаем отгадать код к замку, используя указанные на картинке условия. Нужны всего 3 цифры, но найти их не так и просто. Придется хорошенько призадуматься, чтобы понять, какая комбинация точно подойдет. Сумеешь справиться?

    View this post on Instagram

    A post shared by 👨‍🎓ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "КРЕАТИВ" (@crk05)

Решения задачек



  1. По условиям задачки у нас указано, что лгут надписи только на двух коробках. А потому мы находим противоположные утверждение (первая и третья коробки) и понимаем, что тут одна надпись врет, а другая говорит правду. Это позволяет нам понять, что надпись на оставшейся коробке тоже врет.

    А значит, вторая «неправдивая» надпись у нас на второй коробке. И поскольку там написано, что «подарок не в этой коробке», то и становится очевидным, что подарок как раз там — во второй коробке.

    Задачки на смекалку, чтобы не быть обманутым в реальной жизни условия, смекалку, понимаем, картинке, значит, условий, надпись, чтобы, второй, потому, стоит, коробке, верный, изображении, которые, указанные, Петра, Володя, каждого, месте©
  2. Из условий задачки становится понятно, что если переместить Нюру, то рядом окажутся два Петра. Это значит, что в данный момент Нюра стоит между ними. На картинке девочка расположена между маленьким мальчиком в кепке и грустным парнем в полосатых штанах. Значит, это и есть 2 Петра.

    В таком случае Коля — парень в белых штанах, который на изображении крайний слева. Тогда Володя — парень с мячом.

  3. Сначала посмотрим на первую строчку 6, 8, 2. Какой же номер тут верный и на месте? Четвертая строчка говорит, что в коде нет ни 7, ни 3, ни 8. Значит в первой строчке верны или 6, или 2. Однако учтя условия второй строчки, мы номер 6 отметаем. Итого мы понимаем, что код выглядит XX2, где XX — цифры, которые еще стоит найти.

    Из предпоследнего и последнего условий понимаем, что в коде есть цифра 0. Из третьего условия выясняем, что 0 стоит не на втором месте, а значит на первом. Код приобретает вид 0X2. А уже из второго и третьего условий понимаем, что X — это цифра 6. А потому наш код 062.

    Задачки на смекалку, чтобы не быть обманутым в реальной жизни условия, смекалку, понимаем, картинке, значит, условий, надпись, чтобы, второй, потому, стоит, коробке, верный, изображении, которые, указанные, Петра, Володя, каждого, месте©
Вроде верно всё решили, как считаешь? Если уверен, что мы где-то допустили ошибку в расчетах, то пиши. Обязательно исправим. Да и просто делись своими размышлениями на этот счет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]