Почему жена Гафта Ольга Остроумова считала, что актер не должен работать на ее детей
24.12.2020 14 679 0 +556 alekcbalma

Почему жена Гафта Ольга Остроумова считала, что актер не должен работать на ее детей

---
+556
В закладки
«Шел 1993 год. После развода я все время себя спрашивала, сумею ли я поднять детей сама? Но тут, слава богу, появился он» — рассказывает жена Валентина Гафта Ольга Остроумова. Легендарный актер советского кино и театра ушел из жизни 12 декабря 2020 года. В память о нем сегодня редакция хочет поделиться с тобой трепетным интервью вдовы.

View this post on Instagram

A post shared by OLGA OSTROUMOVA 🖇 FAN ACCOUNT (@maidenoftenderness)

Жена Гафта Ольга Остроумова

Валентин Гафт и Ольга Остроумова никогда не любили выставлять свои отношения напоказ. Их история любви была особенной и не требовала огласки. В одном из интервью жена актера призналась, что знакомство с Гафтом — вовсе не подарок судьбы, а настоящее испытание. Однако от этого их узы только крепли.

Ольга Михайловна покорила сердце Валентина Иосифовича задолго до их знакомства. Как-то раз он признался ей, что смотрел документальный фильм о любви с ее участием. Там актриса сказала, что ради любви она готова на всё. И это поразило Гафта до глубины души.

Почему жена Гафта Ольга Остроумова считала, что актер не должен работать на ее детей Ольга, Гафта, Остроумова, Михайловна, InstagramA, shared, детей, Однако, время, жизнь, OSTROUMOVA, ACCOUNT, никогда, призналась, Валентина, любви, денег, отношения, Гафтом, настоящее

Позже, во время совместных съемок в фильме «Гараж», актеры не обмолвились даже словечком друг с другом. Остроумова призналась, что попросту боялась заговорить с Гафтом. Она думала, что никогда не сможет заинтересовать звезду такого масштаба. Однако в реальности всё оказалось иначе.

Судьбоносная встреча в кафе «Фиалки» навсегда изменила жизнь актеров. «Когда он пригласил в Сокольники, я за серьезное ухаживание его намерение не приняла. Думала, погуляем с детьми… Кто Гафт, а кто я? Я прекрасно понимала свое место. Что я ему, когда вокруг такие красотки?» — призналась Остроумова.

View this post on Instagram

A post shared by СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Валентин Иосифович спросил, в какой ресторан хочет пойти Ольга Михайловна. Но женщина не знала, что ей ответить, ведь они никогда не ходила по таким заведениям. Всю жизнь Остроумова экономила, чтобы дать всё лучшее детям. Да и времена в 90-е были не самые простые. Тогда актрисе казалось, будто Гафт живет совершенно в другом мире.

Другая жизнь

Но на деле так и было. Актеру нравилась вся эта активная звездная жизнь. Он любил выходить в свет и общаться с людьми. А Валентина, напротив, была домоседкой. Кроме того, Гафт постоянно использовал в речи нецензурную лексику, что очень не нравилось Остроумовой. «В 45 лет уши у меня, как говорится, от мата вяли. Может, потому что я служу в «Моссовете», а он в «Современнике», а это совсем другой театр?» — смеется жена актера.

View this post on Instagram

A post shared by Новости звезд шоу-бизнеса (@zvezdyshowbiz)

Ольга Михайловна думала, что появление Гафта принесет ей стабильность и защиту. Но на деле в ее жизни появился еще один ребенок. Конечно, мужчина всегда был готов поддержать актрису материально. Однако она не стала меньше работать и отдавала всю себя бесконечным съемкам. Остроумова очень хотела накопить денег, чтобы купить сыну квартиру.

View this post on Instagram

A post shared by OLGA OSTROUMOVA 🖇 FAN ACCOUNT (@maidenoftenderness)

Вдова признается, что ей было стыдно и совестно просить денег у мужа. Раньше она считала, что он не должен вкладывать свои средства в чужих детей. Однако позже она поняла, что это не совсем правильно. Так она лишний раз отдаляла детей от отчима, хотя Гафт искренне любил и их, и внуков. «Я женщина не умная и не хитрая. Вот в чём штука», — говорит Остроумова.

View this post on Instagram

A post shared by OLGA OSTROUMOVA 🖇 FAN ACCOUNT (@maidenoftenderness)

Вообще, позиция актрисы по поводу денег и мужчин весьма интересна. Она убеждена, что попросить копеечку у мужа — это нормально: «Надо просто сказать: дай, пожалуйста, у меня затруднения». Но сама Ольга Михайловна не смогла так поступать. Женщина всегда жила по принципу «кто, если не я?» А подруги вечно говорили ей, что она балует детей и не учит их быть самостоятельными.

Вдова Ольга Остроумова

Во время панихиды Ольга Михайловна произнесла: «Прожить столько лет с этим человеком — честь и настоящее счастье для меня». Пожалуй, едва ли найдутся слова, которые смогут еще лучше описать отношения Гафта и Остроумовой.

Память об этом великом человеке светла. Валентин Иосифович Гафт навсегда останется в наших сердцах. И мы точно уверены, что о нём будет говорить еще не одно поколение!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]