У китаянки в Пулково изъяли 20 кг памятных банкнот с FIFA на 2 млн рублей
23.12.2020 15 970 0 +463 h0lly.polly

У китаянки в Пулково изъяли 20 кг памятных банкнот с FIFA на 2 млн рублей

---
+463
В закладки
В ручной клади гражданки Китая в Пулково обнаружили 20 тысяч памятных купюр. Дама возвращалась домой авиарейсом Петербург – Шеньжень. Таможенники выявили денежные средства при при досмотре багажа пассажирки, найдя у нее памятные банкноты Банка России номиналом 100 рублей.

Китаянка пыталась провезти по зеленому коридору купюры в количестве 19 998 штук, посвященные Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Тогда как зеленый коридор предполагает отсутствие у пассажира товаров, подлежащих декларированию. Перемещаемые наличные на общую сумму 1 999 800 рублей, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США, задекларированы не были.

Дама объяснила таможенникам, что эти памятные банкноты ее друг приобрел в Москве, и она везла их в Китай, чтобы раздать друзьям в качестве сувениров. По факту не декларирования денег сотрудники Пулковской таможни составили протокол об административном правонарушении.

"Подобные банкноты спортивной тематики пользуются высоким спросом среди коллекционеров. Их стоимость на различных интернет-площадках в разы превышает номинал". Рассказала о деталях пресс-секретарь Пулковской таможни Ольга Дятко.

Согласно законодательству, без декларирования разрешено вывозить или ввозить наличные денежные средства в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США. Перемещение большей суммы наличных и дорожных чеков подлежит обязательному декларированию. Согласно курсу ЦБ России на момент совершения правонарушения общая сумма вывозимых денежных средств превысила 27 129 долларов США.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]