Рогозин требует
23.12.2020 11 038 0 +309 alex

Рогозин требует

---
+309
В закладки
Рогозин требует Рогозин, «наш», просто, самый, Рогозина, космос, неприлично, ракеты, Трамп, Трампа, требует, несла, чтобы, Россия, помогает, Роскосмоса, который, только, которых, нужно

Рогозин требует. Понимаете, тот самый Рогозин, который отправил нас на Луну, Марс и в прочие глубины Вселенной; тот самый Рогозин, который ежедневно запускает международные спутники; тот самый Рогозин, у которого в приёмной уже вторую неделю ждёт аудиенции Илон Маск – так вот этот самый Рогозин требует.

У кого же он требует? Не поверите – у Соединённых Штатов. Но не просто у Америки, а конкретно у Трампа. Вы, наверное, помните Трампа. Это тот самый американский президент, которому, как только узнали, что его избрали, стоя аплодировала Государственная Дума. А Жириновский прямо в эфире пил шампанское за нового друга России. Это был звёздный час Кремля – Россия думала, что Трамп «наш». Ну вот как Крым был «наш». Так вот, этот «наш» Трамп, уходя подписал документ о санкциях против России, затрагивающих, как говорит Рогозин, «предприятия гражданского космоса». И Рогозин требует эти санкции отменить, заявляя, что ими США «стреляют себе в ногу».

Если расшифровать этот чудный образ – а Рогозин славен образными оборотами, корни которых таятся в его стихах о завоевании космических глубин, опубликованных на сайте Роскосмоса, – то глава Роскосмоса имеет в виду, что Америка без Рогозина не проживёт – упадут ракеты, никто не высадится на Луну, да и стихи такие про Вселенную никто, кроме Рогозина не напишет. Собственно, Илон Маск потому и сидит в приёмной Рогозина, что проблемы у него. У него, у Илона, ракеты летают просто так, но по-капиталистически, бездуховно, и он приехал за иконой чудотворной, и за Патриархом с кадилом, чтобы ракета не просто несла в космос по 30 спутников илоновского глобального интернета, а несла то нутряное, без чего, как мы понимаем, американская космонавтика будет стрелять себе в ногу.

Ну а если серьёзно, то, видимо, Рогозину нужно требовать не от Трампа, а от Путина.

И суть даже не в том, что с государством-отравителем иметь дело сложно, а просто надо потребовать у Путина, чтобы бросали деньги не на армию и ФСБшников, а на технологии и реальный космос. Наверное, Рогозину нужно подсказать Путину: вот Крым стал «наш», теперь мы заявляем, что и Казахстан «наш», а что эти территории дают российскому космосу? Чем помогает засуха в Крыму российской высадке на Луне? Чем помогает государственное задание по отравлению Навального разведке полезных ископаемых на Марсе, и не стреляем ли мы, дорогой Владимир Владимирович, сами себе даже не в ногу, а в трусы, о которых сейчас так много говорится?

Но Рогозин этого не скажет. Верному царскому слуге, брошенному на космос, Трамп мешает.

Но у Рогозина поразительная «чуйка». Он заявляет, что уверен – новая администрация Байдена санкции не отменит. Интересно, почему? Что за странная преемственность?

Ответ может быть только один. Россия пересекла некую красную черту, после которой имело дело с ней просто неприлично. Неприлично ракеты запускать, неприлично в «большой восьмёрке» сидеть, неприлично в одном космосе быть.

Хотя, как утверждают астрономы, космос необъятен, и даже всё время расширяется.

Матвей Ганапольский

обозреватель
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]