Задачка юного Стивена Хокинга для развития бойкого мышления
22.12.2020 18 124 0 +496 alekcbalma

Задачка юного Стивена Хокинга для развития бойкого мышления

---
+496
В закладки
Решать различные задачки полезно не только детям, но и вполне взрослым людям. Ведь так мы поддерживаем мозг в тонусе, что помогает легче и быстрее справляться с повседневными задачами.

Именно поэтому мы время от времени публикуем любопытные математические задачи с ответами, чтобы читатели могли и свои математически способности проверить, и разминку для мозга осуществить.

Задачка юного Стивена Хокинга для развития бойкого мышления пример, потому, Тогда, примера, находим, найти, следует, время, могли, читатели, чтобы, задачки, задачи, shared, задачку, первого, число, звезда, собой, только© Depositphotos
Математические задачи с ответами

Условия задачек



  1. Поговаривают, что этот пример в свое время заинтересовал самого Стивена Хокинга. Знаменитый физик-теоретик и писатель был уверен, что быстро найти правильное решение удастся далеко не каждому. Так ли это? И многие ли наши читатели смогут безошибочно найти ответ?

    Задачка юного Стивена Хокинга для развития бойкого мышления пример, потому, Тогда, примера, находим, найти, следует, время, могли, читатели, чтобы, задачки, задачи, shared, задачку, первого, число, звезда, собой, только

  2. Вторым заданием предлагаем новогоднюю задачку, созданную неизвестным художником (возможно, очень юным). Тут и елка в горшке, и снеговик, и звезда. Получится ли в уме просчитать, какое значение следует вписать вместо знака вопроса?

    View this post on Instagram

    A post shared by Antoha (@7second2)

  3. И напоследок задачка про Деда Мороза, который куда-то спешит. Наверное, торопится развезти подарки всем, кто того заслужил. Обладатели математического склада ума наверняка быстро решат и эту задачку. Но у многих ли гуманитариев получится найти верный ответ?

    View this post on Instagram

    A post shared by Antoha (@7second2)

Решения задачек



  1. Те, кто были особенно внимательными на уроках математики, наверняка помнят, что следует сначала выполнять действия в скобках. А потому первым делом мы находим, что 5 – 4 + 1 = 2. А тогда 18 / 3 * 2 = 6 * 2 = 12.

    Задачка юного Стивена Хокинга для развития бойкого мышления пример, потому, Тогда, примера, находим, найти, следует, время, могли, читатели, чтобы, задачки, задачи, shared, задачку, первого, число, звезда, собой, только©
  2. Из первого примера становится понятно, что зеленая лесная красавица заменяет собой число 18 / 3 = 6. Тогда из второго примера находим, что желтая звезда равна (16 – 6) / 2 = 5. А третий пример позволит нам разобраться со снеговиком: 14 – 6 – 5 = 3.

    Поэтому последний пример выглядит так: 5 + 6 + 3 * 5 – 5. Сначала умножаем, а только потом делаем вычитание сложение. А потому 11 + 15 – 5 = 21.

  3. Что касается последней задачки, то из первого примера находим, что за Дедом Морозом скрывается число 18 / 3 = 6. Тогда Дед Мороз верхом на олене равен
    (22 – 6) / 2 = 8. А потому мешок с подарками собой заменяет 18 – 8 – 6 = 4. Олень же равен 8 – 6 = 2. Тогда последний пример имеет следующий вид: 8 + 4 + 2 + 4 = 18.

    Задачка юного Стивена Хокинга для развития бойкого мышления пример, потому, Тогда, примера, находим, найти, следует, время, могли, читатели, чтобы, задачки, задачи, shared, задачку, первого, число, звезда, собой, только©
Вроде всё верно посчитали? Или, может быть, мы где-то допустили ошибку? Напиши свое мнение в комментариях, чтобы мы вместе могли докопаться до правды.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]