В России сочли необходимым введение продуктовых карточек для малоимущих
21.12.2020 10 101 0 +343 alex

В России сочли необходимым введение продуктовых карточек для малоимущих

---
+343
В закладки
В России сочли необходимым введение продуктовых карточек для малоимущих продукты, базовые, стране, этого, выросли, товары, Выяснилось, России, спроса, повседневного, Виталий, процентов, начале, «Ромир», холдинг, ОглоблинаИсследовательский, подчеркнула, президента», факта, декабря подсчитал рост

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина сочла необходимым ввести продуктовые карточки и социальное питание для малоимущих россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

Свою инициативу она объяснила тем, что в стране выросли цены на базовые продукты и временная заморозка не сможет остановить их рост в дальнейшем. «Конечно, недопустимо в период падения уровня заработных плат и роста безработицы повышать цены на базовые продукты. В стране дефицита продуктов нет, мы услышали подтверждение этого факта от президента», — подчеркнула Оглоблина.

Исследовательский холдинг «Ромир» в начале декабря подсчитал рост цен на продукты и товары повседневного спроса в России. Выяснилось, что за год они выросли на 14 процентов при официальной инфляции в 2020 году 4,42 процента.

Позднее президент страны Владимир Путин раскритиковал правительство за неоправданный рост цен на базовые продукты питания, такие как сахар и подсолнечное масло. После этого министерства начали договариваться с продавцами и производителями о заморозке цен на три месяца.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]