Петербург вышел на первое место по коэффициенту заболеваемости COVID-19
20.12.2020 17 402 0 +651 RiRi.Regina

Петербург вышел на первое место по коэффициенту заболеваемости COVID-19

---
+651
В закладки
Санкт-Петербург вышел на первое место среди всех российских регионов по коэффициенту заболеваемости (число выявленных случаев на тысячу человек за последние 30 дней перед указанной датой), подсчитал РБК.

Как мы считали
Коэффициент заболеваемости рассчитывается как число выявленных случаев на тысячу человек за последние 30 дней перед указанной датой. Например, коэффициент за 18 декабря будет рассчитан как общее количество выявленных в регионе случаев COVID-19 с 18 ноября на тысячу человек населения этого же региона.

В мае глава Роспотребнадзора Анна Попова указывала, что целесообразно сравнивать уровень заболеваемости в различных странах из расчета числа заразившихся на 100 тыс. населения.

С начала октября лидерство в рейтинге удерживала Республика Алтай. Коэффициент заболеваемости в регионе вырос с 8 до максимума 20,7 (зафиксирован 15 ноября) — это было рекордное значение для всех регионов в период второй волны. После этого заболеваемость в республике начала снижаться, и сейчас коэффициент заболеваемости составляет 13,7.

5 декабря Алтай по заболеваемости обогнала Карелия, быстро ворвавшаяся в топ списка российских регионов по этому показателю. На пике коэффициент заболеваемости там составлял 19.

Санкт-Петербург обогнал Карелию 16 декабря. Сейчас коэффициент заболеваемости в городе составляет 19,5 и продолжает расти.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]