«ПРИЗНАКИ БЫДЛА» ОТ ХОХЛУШКИ ИЗ СТАРОГО ОСКОЛА
08.04.2017 455 0 0 kibernetika

«ПРИЗНАКИ БЫДЛА» ОТ ХОХЛУШКИ ИЗ СТАРОГО ОСКОЛА

---
0
В закладки
Что-то у копирайтеров, работающих на блог Мироненко, совсем кончилась фантазия. Ничего более скучного и банального мне ещё не приходилось читать.



Давайте обратимся к словарям. Что же такое, собственно, «быдло»?

собир., перен. люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение

собир. перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать.

«Хотя бы одна вредная привычка. Если ты куришь, ты -- совершенно точно быдло».

То, что человек курит, скорее говорит о его старомодности, но никак о том, что он «быдло». Курение или даже алкоголизм, если хотите, это так же связано со слабой волей и попыткой не видеть проблем в жизни. Причём тут быдло?

«Ты смотришь популярные ток-шоу по телевизору».

Это скорее говорит о том, что человеку немного не достаёт вкуса и образования. Кто-то читает Хайдеггера, а кто-то книги попроще, вроде детективов или фентези.

«Во время еды ты не задаёшься вопросами: «Какую жизнь вело животное, которое я сейчас ем?»

Такими вопросами задаются регулярно только тибетские монахи. С каких это пор Мироненко стала веганом и святошей?

«Ты не говоришь свободно на английском языке».

Ну, учитывая, что ты училась на переводчика английского, невелика заслуга! С таким же успехом психолог скажет, что любой человек должен разбираться в психологии. Я говорю на английском, а мой отец, например, профессиональный переводчик арабского и итальянского, а английского не знает.  Он мог бы говорить, что любой, кто не знает арабского и итальянского -- тупой и быдло. Но вот он этого, почему-то, не делает. В Европе люди знают по 3-4 языка, но не считают тех, кто живёт иначе, быдлом.

«Ты не занимаешься фитнесом, как минимум, 3 раза в неделю».

Опять невероятная зашоренность. Если человек от природы стройный и встаёт рано и работает полный день в офисе ему просто не потребуется такое количество нагрузки. А у большинства женщин ещё есть дети и домашние обязанности.

Я считаю признаками быдла другое.

Во-первых, это категоричность и необучаемость. Если «быдло», например, работает гравером, то всех, кто не умеет гравировать и не разбирается в штихелях, считает козлами. Если быдло, например, ездит на велосипеде, то хоккея или баскетбола не существует, потому что все обязаны целыми днями тоже ездить на велосипеде.

Во-вторых, это неумение отделять главное от второстепенного. Если человек курит, но он Черчилль, то это не имеет значения. Если единственное, чем ты так гордишься, это то, что ты не путаешь презент пёрфект с континиусом и не куришь -- то грош тебе цена.

В-третьих, не фитнес делает человека человеком. Кстати, помимо фитнеса есть ещё бег, баскетбол, велосипед, водная гребля и миллион других видов спорта. Можно просто часами гулять в парке с детьми. Откуда такая убогая зацикленность на одном фитнесе? И да, лучше иметь пару лишних килограммов, чем быть обколотой ботоксом, резаной свиньёй  с силиконовыми сиськами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]