Огромные штрафы для американских IT-гигантов — хорошо, но лучше иметь своих!
19.12.2020 20 975 0 +568 saint_cooper

Огромные штрафы для американских IT-гигантов — хорошо, но лучше иметь своих!

---
+568
В закладки
Власти потихоньку двигаются в верном направлении — наказывают оборзевших американских IT-гигантов. Те взяли за моду не слушаться и самовольно решать, что показывать на территории нашей страны, а что запрещать в угоду собственным интересам и русофобии, активно ими пропагандируемой.

Теперь за неисполнение предписания Роскомнадзора (РКН) ограничить доступ или удалить контент в интернете будут выписывать штраф в размере до одной пятой выручки компании за календарный год. Короче, наказание становится существеннее. А то что такое штраф в пять миллионов рублей для Google? — комариный укус для медведя.

Хоть внедрение штрафов – прекрасное дело, но всё-таки лучшим действием было бы создание собственных, отечественных интернет-платформ: поисковиков, соцсетей, видеохостингов и т.д. Такой шаг позволил бы нашей стране освободиться от агрессивного западного маркетинга, а также пропаганды, мешающей нам нормально получать информацию, не зашторенною «самыми правильными» ценностями и остальной чушью.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]