Украинских пенсионеров кинут с надбавкой к пенсии
17.12.2020 16 189 0 +505 Zerooo

Украинских пенсионеров кинут с надбавкой к пенсии

---
+505
В закладки
Украинским старикам придумали новое наедалово. Им пообещали с марта 2021 года индексацию пенсионных выплат на 11%. Вот только после этих манипуляций окажется, что пенсионеры останутся «при своих», или даже потеряют небольшую часть выплат. И не стоит надеяться, что эту аферу не провернут.

Следите за руками. Из-за особенностей перерасчета наименее социально защищенные граждане могут остаться без надбавок. Как это произойдет? По новой методике размер пенсии будет определяться не на основе реально получаемой суммы, а за вычетом прибавки за стаж после получения данных о зарплатах за 2020 год. Как это будет выглядеть в цифрах?

Скажем, в сумме пенсия составляет 2000 гривен, из которых 172 гривны составляет надбавка за стаж. После индексации размер прибавки будет не 11% от 2000 гривен, а 11% от 1828 гривен. Это означает, что добавленные 11% окажутся меньше надбавки за стаж, а общая сумма увеличенной пенсии без этой доплаты окажется вообще меньше минимальной пенсии. Но на бумаге перерасчет проведен, претензий быть не может.

ООН прогнозирует, что Украина из-за пандемии может столкнуться с одной из сильнейших рецессий в истории страны, и это приведет к стремительному снижению доходов населения. В результате свыше 9 млн украинцев окажутся за чертой бедности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]