Путин рассказал, почему соцгарантии не прописали в Конституции раньше
17.12.2020 17 207 0 +390 Awgust

Путин рассказал, почему соцгарантии не прописали в Конституции раньше

---
+390
В закладки
На большой ежегодной пресс-конференции глава российского государства Владимир Путин общался с большинством аккредитованных журналистов по видеоконференцсвязи. Однако это не повлияло ни на остроту вопросов, ни на искренность ответов президента на них. Одним из самых ожидаемых вопросов был вопрос об изменениях в Конституцию. Отвечая на него, Путин напомнил о танках на улицах Москвы.

Журналисты «Российской газеты» поинтересовались, почему изменения в основной закон страны было решено внести именно в 2020 году – не раньше, не позже.
Путин рассказал, почему соцгарантии не прописали в Конституции раньше

В 1993 году, сказал президент, армия разваливалась на глазах, зарплаты и пенсии не платили месяцами – какая индексация могла быть? Да и саму Конституцию принимали под грохот танков, расстреливающих дом правительства. Она была нужна тогда – даже такая, как есть, она помогла добиться стабильности. Но прописать в основном законе социальные гарантии и статьи про вооруженные силы было нереально.

Однако за прошедшее время страна прошла большой путь. У нас теперь одна из самых боеспособных армий мира, укомплектованная по последнему слову военной техники. Сегодня в стране достаточные резервы, чтобы гарантировать людям рост пенсий и пособий по мере роста инфляции. И мы должны зафиксировать эти гарантии таким образом, чтоб и в будущем не было ни единого шанса от этих гарантий отойти.

И то, что люди активно поддержали эти изменения, сами приняли участие в ее обновлении, присылая сотни тысяч предложений, а потом пришли на участки для голосования – это почти референдум.

Президент от души поблагодарил всех россиян, кто стал соавтором новой редакции Конституции и кто проголосовал за поправки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]