Живопись и музыка
08.04.2017 448 0 0 tanjand

Живопись и музыка

---
0
В закладки
Поп-дива в китайском клипе



В середине 2015 года аниматор Себастьян Косор создал завораживающую анимацию, изображающую его личное видение работы «Крик» Эдварда Мунка. Она была основана на том, что угрюмый и страшный образ картины оживает.
А еше производители сделали видеоклип песни китайской поп-дивы Джейн Зханг «Dust Off My Shoulders». Видео просто гениальное и смелое, мягко говоря, оно представляет собой последовательность воссозданных гениальных художественных работ. Клипы под катом.



                                                                                                                                   

А это легендарная история создания, наверное, самого крышесносного вокализа в истории рок музыки.  Клэр Торри - наёмная девушка бэк вокалистка, которая придя воскресным вечером в студию на Эбби Роуд в надежде заработать пару фунтов - круто изменила концепцию и общий фон всего альбома "Обратная сторона луны".



Себастьян, который сумел создать идеальный диалог о смерти, показывает пейзаж мрачный и гнетущий как исходный кадр для размещения потрясающего музыкального фона: «The Great Gig в небе» на Pink Floyd.



Из любопытства проинтерпретировав эту песню, Клэр Торри сделала вокальную импровизацию.
Она слышала как-то один раз, что участники группы не были впечатлены выступлением девушки. Clare взяла гонорар и ушла, думая, что эта запись не будет использоваться, что напряжение в песне не смогут оценить в массовом масштабе.

Как же она ошибалась! Вот почему, между прочим, творческим людям необходимы продюсеры – они гораздо лучше чувствуют потенциал произведения, чем его творец.

Клэр узнала правду, только когда увидела альбом в музыкальном магазине, со своим именем в титрах.

В 2004 году она подала в суд Pink Floyd. Через год они достигли соглашения, и хотя условия неизвестны, считается, что она получила достаточно денег, обеспечив своих детей, внуков и правнуков так, что им не нужна никакая работа. Кроме того, все публикации и переиздания с 2005 года начали перечислять Клэр Торри как соавтора песни.

                                                                                                                                           

The Scream - ShortAnimation Movie from Safeframe on Vimeo.


https://www.youtube.com/watch?v=ZgnClGC8-WQ&feature=youtu.beуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]