Новогодние песни, без которых праздник Быка просто не наступит
17.12.2020 7 533 0 +146 alekcbalma

Новогодние песни, без которых праздник Быка просто не наступит

---
+146
В закладки
Сложно представить себе Новый год и Рождество без музыки. Существует множество новогодних мелодий. Но среди них есть особенные. Те, что заставляют сердце сладко замирать от предвкушения счастья. В этой статье мы собрали наши любимые песни для новогоднего настроения. Послушай их прямо сейчас и ожидание предстоящего праздника станет по-настоящему волшебным и радостным.

Новогодние песни, без которых праздник Быка просто не наступит только, песни, Новый, Рождество, впервые, новогодних, слова, Песню, Гурченко, песня, исполняют, стала, написана, новогоднего, любимые, счастья, родилась, вместе, чтобы, версии© Depositphotos
Песни для новогоднего настроения

«В лесу родилась елочка»

Знакомая каждому человеку, родившемуся в СССР, песня как оказалось, имеет своих авторов. Ее слова в 1903 году написала писательница Раиса Кудашева. А на музыку двумя годами позже их положил композитор-любитель Леонид Бекман.

В преддверии новогодних праздников эту веселую песенку с удовольствием исполняют не только дети на утренниках, но и взрослые на корпоративных вечеринках.

«Маленькой елочке холодно зимой»

Еще одна детская новогодняя песня, пожалуй не менее популярная, чем «В лесу родилась елочка». Более того, их часто путают. Ставшее основой песни стихотворение Зинаиды Александровой было опубликовано в 1935 году, когда в СССР вновь разрешили праздновать Новый год.

Интересно, что обычно исполняют только только три куплета этой песни, хотя в оригинальной версии их на семь больше.

Jingle Bells

Самую знаменитую рождественскую песню на все времена Джеймс Лорд Пьерпонт (James Lord Pierpont) написал в далеком 1857 году. Как ни странно, но в ней нет ни слова о празднике.

Изначально Jingle Bells предназначалась для программы, посвященной Дню Благодарения, и только со временем стала исполняться на Рождество. Песню неоднократно перепевали многочисленные исполнители. В их числе Луи Амстронг, Фрэнк Синатра, Элла Фитцжеральд, Элвис Пресли и другие.

«Пять минут»

Музыкальная комедия «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова (1956) с великолепной Людмилой Гурченко в главной роли долгое время была новогодним фильмом №1 в СССР и разошлась на цитаты.

Не меньшую популярность получили и песни, звучащие в картине. Особенно заключительная — «Пять минут». В ожидании Нового года так и хочется спеть вместе с героиней Гурченко: «Пусть кругом всё поет и цветут от счастья лица! Ведь на то и Новый год, чтобы петь и веселиться!»

Happy New Year

О популярности шведского квартета ABBA в СССР можно рассказывать очень много. В списке любимых песен и композиция Happy New Year — «Счастливого Нового года», вышедшая в 1980 году.

В отличие от других новогодних песен в ней нет ни колокольчиков, ни церковного хора. Даже, напротив, есть мрачные размышления о будущем. По версии ABBA наступающее счастье лишь возможно и не факт, что когда-нибудь придет.

«Новогодняя»

Песня «Новогодняя» группы «Дискотека Авария» была написана в канун 1999 года. И с того времени прочно обосновалась в списке самых популярных новогодних хитов.

«Щедрик»

Песня была написана Николаем Леонтовичем в 1901 году, а впервые прозвучала только в 1916 в исполнении хора Киевского университета.

5 октября 1921 года «Щедрик» был впервые исполнен на концерте в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Мелодия стала настолько популярной, что в 1936 году Питер Вильховский сочинил ее английскую версию. До сегодняшнего дня американские хоры поют это произведение как колядку на Рождество.

«Ожидание Праздника»

Композиция из культового фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» очень точно передает предпраздничную атмосферу.

Автор мелодии — выдающийся российский композитор Микаэл Леонович Таривердиев.

All I Want For Christmas Is You

«Все, что я хочу на Рождество, это ты детка». Песню о лучшем подарке на Рождество Мэрайя Кэрри впервые спела в 1994 году. А одну из последних ее версий записала вместе с Джастином Бибером.

We wish you a merry Christmas

С самыми первыми нотами этого рождественского гимна, датируемого XVI веком, наши сердца наполняет светлый дух Рождества.

В период рождественских празднований малообеспеченные англичане поздравляли песней соседей, чтобы получить символическое вознаграждение — инжирный пудинг, который упоминается во втором куплете.

Мы надеемся, что тебя порадовала возможность еще раз вспомнить любимые новогодние мелодии. С ними к нам приходит ощущение добра, любви, тепла и неуловимого волшебства, за которое мы так любим Новый год.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]