АБЗета СТОПберг закончила свою активистскую деятельность, повесившись на дереве
16.12.2020 17 680 0 +494 kamilla.haris

АБЗета СТОПберг закончила свою активистскую деятельность, повесившись на дереве

---
+494
В закладки
Известную петербургскую экоактивистку АБЗету СТОПберг повесили на одном из деревьев в Юнтоловском заказнике. Она посвятила «жизнь» борьбе с токсичным предприятием АБЗ-1, которое хотят перенести в Конную Лахту.

Для тех, кто все еще в недоумении, АБЗета – проект активистов, выступающих против переноса АБЗ-1. Ранее она являлась петербуржцам в виде картонного макета, стикеров, а на этот раз – в виде манекена. К слову, повешенное «тело» жутко напугало местных жителей, которые сначала приняли АБЗету за человека.

Акция вызвала сильный резонанс и спровоцировала активное обсуждение в соцсетях. Так, пользователи «ВКонтакте» в питерских группах обсудили разные варианты произошедшего: кто-то предположил, что экоактивистка совершила самоубийство, а кто-то не исключает и насильственный сценарий, ведь рядом с ней не было найдено предсмертной записки.

Креативный протестный проект был создан для того, чтобы доходчиво объяснить властям, что перенос АБЗ-1 в Конную Лахту грозит опасностью не только для экологии и природоохранных территорий, но и для людей, чьи дома расположены в непосредственной близости от места, где планируют строить завод.

Сейчас жители Приморского района уповают на помощь депутата питерского ЗакСа Надежды Тихоновой, которая ранее внесла законопроект о назначении государственной экспертизы земель Конной Лахты. Теперь осталось дождаться экспертного заключения: если оно будет положительным, то на участке создадут еще одну ООПТ, а это значит, что токсичное предприятие не будет иметь права переехать на территорию Конной Лахты.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]