Кинологи дали рекомендации по защите собак от реагентов
16.12.2020 12 384 0 +374 morso_sofi

Кинологи дали рекомендации по защите собак от реагентов

---
+374
В закладки
Российская кинологическая федерация подготовила несколько рекомендаций, как защитить собаку от реагентов зимой. Перед тем как выйти с питомцем на прогулку, необходимо обработать лапы животного специальным средством, говорится в сообщении.
Защитный воск создает на поверхности подушек лап плотную водонепроницаемую пленку, которая обеспечивает защиту не только от дорожных реагентов, но и от мазута, антифриза, бензина и других веществ. Помимо защитной функции воск ухаживает за кожей, смягчая ее, отметили в организации. Защита в форме пасты, бальзама или крема быстрее проникает в кожу и питает ее, снимая воспаление, если в составе содержатся масла, добавили в РКВ. Такие средства обеспечивают защиту от мороза и нейтрализуют негативное воздействие реагентов.
Гель на основе вазелина используется обычно для профилактики появления трещин и как средство заживления уже имеющихся ран. Гель смягчает кожу и ускоряет восстановление, подчеркнули кинологи.
Кроме того, специалисты рекомендуют обувать собак перед прогулкой. Если животному обувь не нравится, собаку стоит постепенно приучать носить ботинки дома.
После прогулки важно помыть собаке лапы и живот, используя специальные шампуни для удаления реагентов и уличной грязи, заключили в РКФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]