Вещи, которые приводят супруга в ностальгический вид за минуту
15.12.2020 15 535 0 +458 alekcbalma

Вещи, которые приводят супруга в ностальгический вид за минуту

---
+458
В закладки
Мир постоянно меняется — с каждым витком Земли вокруг Солнца наша жизнь окрашивается в новые, порой не самые яркие оттенки. Хоть нам кажется, что время значительно ускорилось, события двадцатилетней давности воспринимаются нами как нечто из другой Вселенной. Бывает, что и ностальгия по прошлому настигает.

Редакция «Так Просто!» тоже подвержена этому — мы были моложе, жизнь воспринималась нами совсем по-другому, многие вещи казались нам необычными и новыми. Так странно осознавать, что на наших глазах началась и закончилась эпоха пейджеров, компакт-дисков и игрушек тамагочи.

Вещи, которые приводят супруга в ностальгический вид за минуту которые, InstagramA, shared, более, тогда, кажется, каждого, чтобы, телефон, компактдисков, стали, сейчас, Позже, солдатики, Сейчас, конечно, наверное, Когда, старые, странным© Gettyimages
Ностальгия по прошлому

Вещи просто символы того или иного времени. Тогда нам тоже было непонятно, что будет дальше, но кто мог подумать, что эта неопределенность затянется на несколько десятилетий? Вот пройдет еще несколько лет, чему мы будем удивляться тогда? Ладно, вот наш небольшой список вещей, который возвращает нас в более беззаботное, как нам тогда казалось, время.

Ностальгия по прошлому

  1. «Рабыня Изаура»
    И «Богатые тоже плачут». Это покажется странным, но знаю людей, которые пересатривают эти древние бразильские сериалы, которые произвели тогда необыкновенный фурор. Я был еще школьником, но мелодия начальных титров осталась у меня в голове навеки. Собирались всей семьей, иногда с соседями. Самый мощные блокбастер всех времен и народов.

    View this post on Instagram

    A post shared by RETRO FM (@retro_fm)

  2. Сотовый телефон
    Мобильным он стал намного позже. Это была самая настоящая диковинка, пришедшая на смену пейджеру, тоже «сломавшему» многим мозг. И вот за каких-то двадцать лет кнопочный кирпичик превратился в невероятный мультимедийный гаджет, который есть у каждого школьника. Кажется, 90% нашей жизни перенесли в телефон: от банковских операций до просмотра той же «Рабыни Изауры».

    View this post on Instagram

    A post shared by Vintage Mobil Phone 90s (@vintage_mobil_phone)

  3. Видеомагнитофон
    Помню, как я мечтал, чтобы и у нас дома был «видак». Это было невероятно круто. Когда сейчас мне попадаются старые кассеты, вдруг понимаешь, что видеомагнитофон точно так же «пришел и ушел», как и «кассетник», как проигрыватель компакт-дисков. И как виниловые пластинки. А когда-то мы слушали на них «Бременских музыкантов», например.
  4. Компьютеры
    Тогда они только стали появляться. В нашем Дворце пионеров были простенькие «Микроши» с примитивной программой «Угадай слово». Позже появились «Спектрумы», которые загружались с кассетного магнитофона. И популярная игра «Супер Марио». Сейчас игры слишком реалистичные, наверное, поэтому более взрослое поколение меньше интересуется ими.

    View this post on Instagram

    A post shared by Peru Off Store (@peru.off)

  5. Часы «Электроника»
    Их производили в Минске. По сути дела это обычные электронные часы, но насколько крутыми были эти аппараты! Заполучить такие было особым шиком, да и стоили они недешево — от пятидесяти рублей. А это серьезные деньги. В целом до сих пор можно встретить массу советских часов — от настенных и до будильников, — которые до сих пор идут.

    Вещи, которые приводят супруга в ностальгический вид за минуту которые, InstagramA, shared, более, тогда, кажется, каждого, чтобы, телефон, компактдисков, стали, сейчас, Позже, солдатики, Сейчас, конечно, наверное, Когда, старые, странным

  6. Вещи, которые мы хорошо помним

  7. Вода «Байкал»
    Наш ответ всяким там «Пепси-колам» и прочим буржуинским напиткам. Тоже, знаете ли, был дефицит! С особенной теплотой вспоминаю автоматы по продаже газированной воды. Когда-то на одном из вокзалов была замечена «Крем-Сода», которая продавалась не по три копейки, как обычный лимонад, а по пять. Кажется, я спустил в него целый рубль. В продаже есть подобная вода, но та, конечно же, была «настоящей».
  8. Пластмассовые солдатики
    Какие только наборы не попадались! Помню, что были викинги, индейцы и римляне. Наверное, у каждого мальчишки была подобная коллекция. Позже стали появляться жевательные резинки с цветными вкладышами и у школьников появилась своя собственная валюта. Даже девчонки принимали участие в этих играх. Кстати, и вкладыши, и солдатики хранятся у меня до сих пор.

    View this post on Instagram

    A post shared by Love_toys (@love_to_toys)

  9. Бумажные письма
    Можешь вспомнить, когда тобой было написано бумажное письмо? Или хотя бы поздравительная открытка? А помнишь, что такое телеграмма? Сейчас мы можем связаться с близкими через интернет в любой точке мира, смотреть друг на друга через телефон. А письма остались как память о том, что когда-то мы мы записывали свои переживания, эмоции и мысли ручкой, на бумаге. И сейчас нет никаких сил, чтобы от них избавиться. Хранятся.

    View this post on Instagram

    A post shared by Yuliya (@yuliyakhill)

  10. Настольный хоккей
    У моего школьного товарища до сих пор хранится на старом платяном шкафу. Когда бываю у него в гостях, обязательно снимаем и «режемся», как в старые, добрые, школьные времена. Есть что-то задорное в этом, что-то очень родное, понятное и — забытое, покрывшееся пылью. Понимаешь, что те времена никогда не вернуться и теперь кажутся нам какой-то ретро сказкой.
  11. Раскладушка
    Неубиваемая по своей природе и гениальная по концепции, она до сих пор в обиходе. Легкая и довольно удобная раскладная кровать кажется странным пережитком, большой надувной матрас видится более практичным. Но в нем нет подголовка, а в раскладушке — есть. А еще у нас была пара шезлонгов, которые бабушка доставала из гаража, чтобы мы могли отдыхать на них летом.
От редакции

View this post on Instagram

A post shared by Ностальгия | 90е 00е 10е 🌈 (@vspomnim_detctvo)

Если углубляться, то можно, наверное, вспомнить еще много чего. Так или иначе детство кажется нам более светлым и безоблачным. Хотя, конечно, говорить за каждого не можем. Обязательно напиши в комментариях, какие вещи вызывают ностальгию у тебя и что ты до сих пор хранишь на память. А, может, еще и пользуешься?

Ностальгия по прошлому с каждым годом приобретает всё более идеализированные формы. Это особенность человеческого мозга, каждый раз интерпретировать собственные воспоминания. Ну и пусть. Посмотри этот прекрасный материал о детском писателе Джанни Родари, ведь его книгами мы тоже зачитывались в детстве. Ты ведь помнишь об этом?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]