Сколько платить за содержание недвижимости в Италии, если приезжаешь туда на два месяца в год
15.12.2020 16 688 0 +571 alekcbalma

Сколько платить за содержание недвижимости в Италии, если приезжаешь туда на два месяца в год

---
+571
В закладки
Жизнь за границей интересует многих. Кому-то хватает иногда баловать себя заграничными путешествиями, а кто-то всерьез намерился переехать в другую страну. И сегодня мы предлагаем поговорить о жизни на Аппенинском полуострове и том, какие цены в Италии на недвижимость. Дорого ли содержать собственную квартирку на юге Италии? Особеннно, если приезжаешь в эту солнечную страну только на пару месяцев в год.

Сколько платить за содержание недвижимости в Италии, если приезжаешь туда на два месяца в год платить, Италии, нужно, ежегодно, каждый, недвижимость, очень, подруга, около, Скалее, квартиры, самой, отпуск, много, своей, месяца, обслуживание, квартиру, итоге, приходится© Depositphotos
Цены в Италии

«Я уже 12 лет проживаю в итальянском городке Скалея, который находится в южной части Аппенинского полуострова. Недвижимость тут очень доступная, поэтому многие приезжие из стран СНГ покупают тут жилье», — пишет Светлана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Claudia Guerrera (@clacla8016)

«Хочу поделиться опытом своей близкой подруги из Подмосковья. Аня приезжала в Италию уже много раз и тут ей очень нравилось. Поэтому она решила купить в Скалее квартиру. Теперь приезжает в отпуск сюда не просто в гости, а, можно сказать, к себе домой».

«В итоге она проводит в Италии не больше 2 месяцев в году. Всё остальное время квартира простаивает. Зачем она это сделала? Ну, во-первых, у нас тут есть всё, что нужно для хорошего отдыха. Чистая вода, свежий воздух, качественные продукты и, конечно же, море. Во-вторых, цена жилья ее устроила».

Сколько платить за содержание недвижимости в Италии, если приезжаешь туда на два месяца в год платить, Италии, нужно, ежегодно, каждый, недвижимость, очень, подруга, около, Скалее, квартиры, самой, отпуск, много, своей, месяца, обслуживание, квартиру, итоге, приходится©«Тогда в 2013-м она приобрела квартиру за 25 тысяч евро (сегодня около 2,2 миллионов рублей). Для 60 квадратных метров, на которых расположены две спальни, соединенная с кухней гостиная, санузел и шикарный балкон, это не так и много. Даже со скидкой на недорогую недвижимость в Скалее. Из минусов могу выделить только один — квартира расположена далеко от центра. Хотя для кого-то это может быть и плюсом».

«С какими же расходами моей подруге пришлось столкнуться? Первым делом кроме стоимости самой квартиры потребовалось оплатить работу нотариуса (2000 евро) и услуги агентства (еще 400 евро). Пришлось потратиться на перелеты и на гостиницу в тот период, когда Аня занималась подбором квартиры и оформлением самой покупки».

Сколько платить за содержание недвижимости в Италии, если приезжаешь туда на два месяца в год платить, Италии, нужно, ежегодно, каждый, недвижимость, очень, подруга, около, Скалее, квартиры, самой, отпуск, много, своей, месяца, обслуживание, квартиру, итоге, приходится© Depositphotos
Сколько стоит содержать недвижимость в Италии

«В первую очередь ежегодно оплачиваешь налог на недвижимость, при размере которого учитывается кадастровая стоимость жилья (дороже — больше). В случае с Аниной квартирой получается 300 евро в год».

«За услуги по вывозу мусора нужно ежегодно платить 70 евро. Какие-либо скидки и уступки из-за отсутствия хозяев не предусмотрены. За воду, если в год используешь меньше 90 куб. м, то платишь ровно 174 евро. Конечно, подруга и близко не использует столько, но приходится ежегодно платить фиксированную сумму».

Сколько платить за содержание недвижимости в Италии, если приезжаешь туда на два месяца в год платить, Италии, нужно, ежегодно, каждый, недвижимость, очень, подруга, около, Скалее, квартиры, самой, отпуск, много, своей, месяца, обслуживание, квартиру, итоге, приходится©«Когда подруга находится в Италии, каждый месяц за электричество нужно платить около 80 евро. Но нужно и во время отсутствия платить по 10 евро в месяц. В итоге за год получается около 260 евро за свет. Что касается газа, то у нас тут чаще всего используются газовые баллоны. На 2 месяца вполне хватает одного баллона за 19 евро».

«Не стоит забывать и об услугах кондоминиума. За обслуживание территории, а также уборку возле домов и в подъездах приходится ежегодно платить 360 евро. Таким образом, моя подруга каждый год тратит примерно 1200 евро на обслуживание своей итальянской квартиры», — заключила Светлана.

Сколько платить за содержание недвижимости в Италии, если приезжаешь туда на два месяца в год платить, Италии, нужно, ежегодно, каждый, недвижимость, очень, подруга, около, Скалее, квартиры, самой, отпуск, много, своей, месяца, обслуживание, квартиру, итоге, приходится©Стоит ли оно того? Кто-то наверняка скажет, что нет особого смысла покупать жилье для редких визитов. И даже если очень понравилась та же Скалея, то с годами может надоесть приезжать в отпуск каждый раз в одно и то же место. Ведь каждый год можно посещать разные страны и разные города, открывая для себя что-то новое.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]