Байден официально стал новым президентом Соединенных Штатов
15.12.2020 7 440 0 +192 EvgeshaLeto

Байден официально стал новым президентом Соединенных Штатов

---
+192
В закладки
Настал тот день, которого так не хотел уже бывший глава Соединенных Штатов Дональд Трамп: Джо Байдена официально избрали 46-м президентом по итогам голосования выборщиков. Как оказалось, причиной триумфа демократа стала всего лишь сотня голосов.

К слову, ранее республиканец заявлял, что покинет Белый дом только в том случае, если за Байдена проголосует коллегия выборщиков. В итоге за Трампа отдали 232 голоса в то время, как за Байдена – 306. Другими словами, почти сотня голосов оказалась роковой для экс-президента Соединенных Штатов.

Однако партия республиканцев не собирается сдаваться: накануне советник Белого дома Стивен Миллер сообщил, что в ряде штатов собирают альтернативные группы избирателей. Мол, таким образом получится переизбрать Трампа. Республиканцы настаивают на том, что президентские выборы были сфальсифицированы, а также привели в пример массу нарушений (видимо, напомнили про голоса давно мертвых демократов). Также они припомнили выборы в 60-х, когда на пост президента США претендовали Ричард Никсон и Джон Ф. Кеннеди.

«Мы провели это процедурное голосование, чтобы сохранить любые юридические претензии, которые могут быть сохранены в будущем», - заявил председатель кампании Трампа в Пенсильвании Берни Комфорт.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]