Греки тиражируют слухи о попытках Турции перепрограммировать систему «свой-чужой» ЗРК С-400
14.12.2020 15 387 0 +493 Zerooo

Греки тиражируют слухи о попытках Турции перепрограммировать систему «свой-чужой» ЗРК С-400

---
+493
В закладки
Греческая пресса распространяет информацию о том, что Турция в ходе проведения испытаний российского ЗРК С-400 пыталась перепрограммировать систему «свой-чужой» закупленных комплексов. Пока что доказательств этому не представлено. Для чего тогда делается подобный вброс?

Речь идёт об испытаниях С-400 «Триумф», проходивших не так давно в районе Синопа, на черноморском побережье Турции. Ещё во время проведения тех тестовых стрельб в Греции пристально следили за действиями турецкого партнёра по НАТО, заявляя, что Турция теперь «может угрожать безопасности полётов в Восточном Средиземноморье».

Греки пишут, что турецкие инженеры «пытались взломать электронные мозги комплексов С-400, чтобы сделать их более актуальными для собственного применения». Утверждается, что Анкара пытается добиться «повышения функционала ЗРК С-400, так как турок не устраивает экспортный российский вариант с определёнными ограничениями».

При этом сообщается, что Москва крайне недовольна подобными действиями турок. Правда, в официальных источниках подтверждений этому нет. Вероятно, заявления о попытках «перепрограммировать систему «свой-чужой» без предоставления конкретных фактов в большей степени выглядят как очередные попытки со стороны Греции привлечь внимание к покупке Анкарой вооружений у России и, по возможности, попытаться помешать усилению военного потенциала Турции.

Также есть информация, что попытки вскрыть «мозги» С-400 ожидаемо потерпели неудачу, и теперь дорогие комплексы просто непригодны к использованию. Именно поэтому турецкие «Триумфы» до сих пор не поставлены на боевое дежурство.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]