Петербург с триумфом встретил Шугалея и Суэйфана в «Пулково»
12.12.2020 9 221 0 +314 saint_cooper

Петербург с триумфом встретил Шугалея и Суэйфана в «Пулково»

---
+314
В закладки
Наконец-то, спустя 573 дня ожидания мы встретили на свободе наших соотечественников Максима Шугалея и Самера Суэйфана! Учёные-социологи вернулись из ливийского плена, приземлившись в петербургском аэропорту «Пулково».

История их безосновательного заключения в триполитанскую тюрьму «Митига» началась весной 2019 года. Тогда россияне прибыли в Ливию по приглашению местного правительства, чтобы провести социологическое исследование.

В ходе него стало ясно, что так называемое Правительство национального согласия (ПНС), управляющее частью государства — лишь террористы, нагло захватившие власть. Шугалей и Суэйфан убедились на собственном опыте, что даже у сына убитого Муаммара Каддафи больше народной поддержки, чем у главы ПНС Файеза Сарраджа.

Как только социологам стала известна такая сторона ливийской жизни, не говоря уже о работорговле, наркоторговле, сбыте ливийского золота и нефти на черном рынке — это лишь малая часть основной деятельности ПНС, Россиян похитили боевики из группировки RADA и бросили в официально не существующую тюрьму «Митига». Террористы, по всей видимости, исполнили правительственный заказ, ведь они напрямую подчинены самому Файезу Сарраджу.

Шугалей и Суэйфан просидели в этом ужасном месте более полутора лет, так и не получив обвинительный приговор. Их истязали, используя многие далеко не приятные способы для выбивания информации. Сейчас россияне планируют отдохнуть, но чуть позже мы однозначно узнаем в подробностях, как всё было!

Одно радует: режиссёры, спортсмены, актёры, рядовые граждане и вообще — все неравнодушные к беде соотечественников, все могут гордиться собой и гражданской позицией, показавшей свою международную силу!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]