Познер пытался оскорбить россиян, но подтвердил лишь собственную глупость
11.12.2020 18 122 0 +615 shaya

Познер пытался оскорбить россиян, но подтвердил лишь собственную глупость

---
+615
В закладки
На сайте газеты «Журналистская правда» опубликовали статью под названием «Александр Роджерс: Познер и русские». Журналист и общественный активист жестко раскритиковал телеведущего Владимира Познера, ранее заявившего, что в России никогда не было демократии. Последний утверждал, что россияне якобы страдают комплексом неполноценности, а к демократии относятся отрицательно потому, что неграмотны и завистливы.

Роджерс не понимает, почему Познер позволяет себя столь хамски и пренебрежительно высказываться относительно русских и демократии. Впрочем, он решил разобраться с этим вопросом, чтобы ткнуть Познера носом в исторические факты.

Роджерс назвал американского журналиста «пафосным невеждой», напомнив, что демократия в России была. Например, новгородское вече. Даже дети знают, что вечевой строй ограничивал княжескую власть, а Познер не в курсе?

Также он высмеял заявление Познера о том, что скандинавские страны – самые демократические в мире. По словам Роджерса, «что бы ни говорил Познер, а скандинавские страны, в том числе Швеция – это монархии». Также он напомнил, что «демократия – это диктатура большинства над меньшинством. А не власть «демократов», как думает г-н Познер».

Если же судить о наличии демократии по доступности образования и медицинской помощи для граждан, то Соединенные Штаты пополнят список стран, в которых нет демократии. Роджерс также напомнил, что 90 миллионов американцев не могут себе позволить медицинскую страховку, а выборы в Штатах «фальсифицированы».

Познер путает демократию с социализмом, а россиян наделяет отрицательными качествами, которые свойственны лично ему. В психологии подобное явление называется «проекцией». Субъект проецирует собственную сущность на внешний мир, ошибочно приписывая свои мысли, чувства, черты характера и желания окружающим.

Вполне возможно, что психологические проблемы Познера родом из детства. Его отец был идейным разведчиком-нелегалом, который мог жить за границей, но выбрал Москву. Благодаря папе Володю пропихнули в МГУ, а затем оформили на престижную работу. Папин сынок без личных достижений, но с большим гонором и самомнением. Волевой отец и бесхребетный потомок.

В советское время Познер рассказывал иностранным журналистам, что Советский Союз - «лучшая страна в мире, а советский строй – самый справедливый». Сейчас он порочит и очерняет Россию, оскорбляет россиян. Закомплексованный старик без чести и совести, переполненный комплексами, завистью и нереализованными амбициями.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]