Малькевич вручает медали и благодарит тех, кто помог Шугалею и Суэйфану вернуться домой
11.12.2020 17 866 0 +568 lusia_lusi

Малькевич вручает медали и благодарит тех, кто помог Шугалею и Суэйфану вернуться домой

---
+568
В закладки
Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич сообщил вчера отличную новость – российских социологов и сотрудников его фонда Максима Шугалея и Самера Суэйфана освободили из ливийского плена.

Малькевич вручает медали и благодарит тех, кто помог Шугалею и Суэйфану вернуться домой

Разумеется, сейчас им не до интервью и пресс-конференций, и все же Шугалей записал короткий видеоролик, в котором поблагодарил всех, кто помог ему с Самером.
«Спасибо вам. Иначе бы мы просто не выжили», - подытожил он.

Произошедшее с россиянами в Ливии уже легло в сюжет двух фильмов. Они приехали в Триполи с разрешения местного правительства. Но стоило им узнать подробности о деятельности ПНС, как подконтрольные «правительству» террористы взяли социологов в плен.

В тюрьме Митига они провели год и семь месяцев. Обвинений им предъявлено не было. Оно и понятно, учитывая обстоятельства. Российская общественность требовала освободить Шугалея и Суэйфана.

Люди собирались у ливийского посольства в Москве, писали в соцсетях, всячески привлекали внимание к этой истории. В фильмах «Шугалей» и «Шугалей-2» описаны те события. Кстати, сам социолог высоко оценил обе киноленты. Он посмотрел их, пока летел домой. Уточнил только, что содержание было намного хуже.

Социологов поддерживала вся страна – политики, дипломаты, общественники, актеры, знаменитости! Более того – Максима Шугалея избрали депутатом Госсовета Коми от партии «Родина».

Ранее он проводил там исследования, и его помнили многие жители республики. Таким образом представители партии решили помочь социологу и обратить внимание еще большего числа людей на его историю.

Сегодня Александр Малькевич вручил медаль за освобождение Шугалея и Суэйфана депутату ГД и лидеру партии «Родина» Алексею Журавлеву.

«Просто напомню, что Максим – избранный депутат Госсовета Республики Коми от этой партии, и стал он им в сентябре этого года. Спасибо и активу «Родины», и, конечно же, жителям Республики за поддержку.

Ну а впереди – новые награждения. В самое ближайшее время отмечены будут и депутаты Думы Сергей Вострецов, Виталий Милонов и Евгений Марченко. Все они реально бились за вызволения Максима и Самера из плена. Низкий им поклон!», - написал общественник.

Это действительно достижение, но больше всех медаль заслуживают сами социологи, которые приехали в страну с мирными намерениями, а в итоге провели почти два года в плену.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]